Перейти к основному содержанию
Моя работа
Звонок, и вот я собираюсь, Я где-то нужен, где-то ждут. Что ж, собираю снаряженье, Ведь там, на месте не дадут. Закину пару автоматов, Возьму патронов коробок… Да, не забыть бы карабинчик, Он в прошлый раз мне так помог. Теперь – унты со стелькой тёплой, Фонарь налобный не забыть, Промажешь, так ведь шандарахнет! А мне не надоело жить. Сверяемся часами точно, Нам прогадать никак нельзя, Согласовать всё надо, очень. Огрехи бедами грозят. Всё, я пошёл, темно в деревне, Лишь кое где залает пёс, Вы ждали, вот я, появился! Электрик, что вам свет принёс!
Да, опасная у Вас работа и нужная.
Вы знаете,если относиться спокойно,то она вовсе не опасная.
Здравствуйте, товарищ Электрик ГУЗИЙ!...Вас приветствует Механик, я на своей работе был в тесном контакте с ЭНЕРГЕТИКАМИ (электриками), всегда уважал их Труд!... Ну, а сейчас, как пенсионер- селянин, хочу выразить свои эмоции от работы сельских Электриков: ЛЮДЯМ, НЕСУЩИМ НАМ СВЕТ Вчера у нас была шальная непогода, И сильный ветер долго штормил! Такое бывает в любое время года- Он нас на день цивилизации лишил! Тогда жизнь на селе почти замирает- Телевизор молчит, I-net исчезает! И при свечке у нас старорежимный быт- ТЕмень в закоулках, и чайник не кипит. Как же наш мир хрупок и уязвим! А мы всё пыжимся и всё шумим; Всего-то- два медных проводка! А жизнь тосклива до тех пор, пока Люди, несущие нам свет и уют, Всё не исправят и "напругу"дадут. Мы часто справедливо их ругаем, Клеймим и худым словом поминаем! Но вот когда стихия нам "отрубит" свет- Мы к ним спешим, и благодарности предела нет. 12 октября 2011 года
Далее по теме; Уютно вечером при свечке, Когда в округе света нет. Вдвоём затопим жарко печку И в котелке запарим гречку. Потом… дадут в деревне свет, Съедим мы гречку на обед. Пожарим к ужину картошку, Из банки вынем огурцы И, сидя рядом, понемножку, Из голенища вынув ложку, Ведь мы на выдумку спецы, Мы всё съедим. Мы молодцы! Не молодцы, а молодчины – Как женщина, так и мужчина: Воды нет, света – мы живём. Беда – не лихо, мы вдвоём! И нипочём нам катаклизмы, Душой болеем за отчизну, Себя в обиду не дадим – По нам не время править тризну, Ведь всё равно мы победим, Свою победу отстоим! Мы - при свечах, вода в ведёрке – Ведь снова в моде архаизмы, И не боимся доли горькой, Ведь люди мы, не механизмы! Так и будем разговаривать ? Мне нравится.Спасибо. :wave2:
Ритм, напряг... Всё чудесно
Я написал о Ваших качествах, как критика так, потому что Вы один из немногих оценили именно качество стиха, а не его содержание.Буду стараться.Спасибо!