Перейти к основному содержанию
Молитва
Отец, помоги мне, Спаси мою душу От боли, страданий, невзгод.. Не знаю я кто ты, Но ты мне так нужен, Не плакать чтоб дни напролет. О, Господи! Слышишь?! Хочу я стать лучше. Клянусь! Но не знаю я - как? Я знаю, глупа я, Но клятвы своей не нарушу, Ведь это не просто пустяк. Всевышний, поверь мне! Сейчас ведь не вру я. Пожалуйста, дай ещё шанс И я точно справлюсь, Ведь просто хочу я Стать лучше чем есть я сейчас...
Хорошая молитва. Чувствуется, от сердца исходит. Но "Эй" и "ну" здесь не уместны. Попробуйте прочитать во втором катрене "О, Господи! Слышишь?", а в третьем -"Всевышний, поверь мне!" С теплом, Алекс.
спасибо. так будет действительно лучше)
И мне понравилось! Больше всего привлекает искренность молитвы, то, что идёт она от души... В пятой строке второго катрена - сбился размер стиха, а следовательно - и ритм. Может быть, четвёртую и пятую строки изложить немного иначе? Скажем, так: "Я клятвы своей Ни за что не нарушу -..." Не навязываю, это просто моё пожелание. Рад знакомству. Успехов Вам, Ева! С Теплом, Андрей.
Спасибо за отзыв. Молитва писалась именно от души, от отчаяния. Ваши строки звучат гораздо ритмичнее моих, но.. Я оставлю так как уже есть. Так должно быть.
Согласен с Вами. Решение автора - свято.
Лучше, чем сейчас. Сейчас плохо? Но кто может уверенно сказать, что хуже не бывает? Такое может случится, что сегодняшнее "плохо" - это завтрашнее "хорошо"... А написано на самом деле от души.
Особенно тронуло, Ева, то, что ты молишь НЕ о том, чтобы выпросить что-то для себя. Я покорена твоей душой, помню, как тоже хотела стать лучше в ранней юности - вот и отголосок, эхо твоё!