Перейти к основному содержанию
ГОЛУБАЯ МЕТЕЛЬ
Замела голубая метель, Снежным призраком кружатся тени И рождается день из смятений В тихом шорохе. Скрипе петель... Ночь уносится в снежную даль, Распластав побелевшую спину. Рыжим сумраком вжался в осину Лисьих глаз желтоватый миндаль. Где-то прячется холод-дикарь, Ждёт тепла, вот оно и приходит, Значит Кай свою Герду находит... Что уносит с собою декабрь, Что вернёт или вновь обновит Новый Год. Как застолья картинку. Время вяжет морщин паутинку И включает раздумий софит... Не согреет души даже хмель - Даль белесая холодом веет. В Новый Год на пустынном бродвее Снежной змейкой струится метель. И уносятся вдаль голоса, Тихим шёпотом вторит равнина... Нам осталась почти половина И белесых пустот полоса. Ах, зимы голубые глаза! Бесконечная белая грива... Значит жизнь к нам вернётся игриво, Как прощанья скупая слеза.
Здорово!!! Просто здорово! :love: А прощенья вторая слеза Согревает остывшую душу, Круговерть времен года нарушив, В январе разразится гроза!
Спасибо,Дмитрий!Поэзия позёмки, метели...напевы и грусть...Как много всего в творящей душе! Сердечное спасибо. Валерий
Зимний стих! Хрусткий..,морзный.Хорошо.
Красивы осень и зима, Природе всё всегда уместно. Она не ведает сама, Когда кольнёт, в какое место... Спасибо за соитие с морозом! Тепла! Благодарю, с уважением Валерий