Перейти к основному содержанию
Бурса
Утро надрежет память так, что рука не дрогнет, выдождит: «Прошу, пане, перекрестить в дорогу». Бурса в славянской доле, чистосердечна накипь: батько над сыном волен, волен тем сыно паче. Гоголь, яви мне Вия, перст его чертовщине, Панночка из мобиля шлёт SMS мужчине.
Привет,турук-магдо.)) Кто тебя сенатором выдвинул? Какой баран ил овца? ))) Надо было у пастуха сначало спросить. Я уверен,что Есенина была одной из зачинщиц в предвыборной гонке. Мне твои стихи одни понравилсь очень,шикарно!Это твой апогей.Честно слово! Какие - не скажу.) Удачи.
Вах! Какой филослов пришол! Факел знаний привнёс. Здравствуй, дарагой, меня, видишь, никто без тебя двинуть не может, пасинел без присудсвия тепла:))) Апогей - это хто такой? я с ним шашлык не ел и вина не пил, но если хорош человек, мой ему паклон на все части света:)
Апагей это трефнегречский философия.Ты что ни знаишь?! Он очинь любил высота,кагда поднялся один раз высоко-высоко,даже више гора - знаишь какой,то он патом упал на самый глубокий пещер.Там от него что остался его галодний шакали покушал.Но он живой остался, пиравда в мой сердце.)))
Ти зачем мне такой грустный расказ на ночь разказал, я тебя грубым Шахризадом за это назову! Высоко-высоко Икар с атцом литал, мне об это васпитательница гаварила, но клей мамент тагда дифицит был:)
это тебе за то что ти хочишь нападать на несчастний пустыня, киде нет дажи каминь. если ти глупий то меня поймешь, а если умний то тоже поймешь, толька никогда, патаму что у тебя мышлений такой-сякой стался, как у Сэмички которий кушит только туругих,но скоро подавится,сиволич)
мой мишлений как мышь серый, по столу бежал, хвостом махнул, яйцо покатил, а там заяц сидел, глазом касил
то бил не заиц.Что там зайцу делать? Это бил кошка,умний.каторий показался турному мишке как будто заиц. мишка боялся дажи подумать что эта кошка и сам себя обманивал, успокоился себя.кагда яйцо упал,то кошка понил,что это золотой яйцо. а турной мишка и трусливий досих пор тумает что он счастливый. ))) А кошка сичас живет сан-французкий,там играится с маленьким ребенком- ветром,которий крутится и ломаит. хочет, тоже дурной стал (там все такие становятся) познакомится с его мамой,а потом, бог даст) с папой и с ихним большим семейством.кошка на свой башка общительний оказался))
Толя,и куда летит птица-тройка...не даёт ответа,но память причудлива, может соединить что угодно, даже современные рингтоны с Гоголем-Помяловским и ведьму-панночку с милой женщиной...Замечательные сказочно-романтические ассоциации. С теплом,ЭвеМи.
Чтой-то у меня особой романтики Помяловский не вызывает. Особенно в свете новых стандартов обучения в России... :-(
Свет,я о бурсе меньше всего,больше о паночке ,Хоме и Вие...
Но стихотворение-то называется "Бурса", и сразу в памяти у меня клоака Помяловского, а уж потом "Вий"... :-(
А у меня - ещё Турция и Бурса )) Стихо,как всегда у Анатолия,многомерно...)
ЭвеМи, Света, с удовольствием прислушивался к Вашему диалогу:) с теплом и благодарностью, Анатолий
Безукоризненно! И тонкая связь времён, что особенно ценно, т. е. когда есть зацепка с культурой прошлого. Рождаются ассоциации, и читатель становится сомышленником. Редко это выпадает...
Благодарю вас, Нина:) Здоровья вам, творчества, Анатолий
Прекрасные стихи. Но немного спотыкаюсь на рифме "накипь - паче" Но гармоника слов безукоризнена. Да-а-а, а гроб еще все летает на 500 лошадиных сил. Успехов Вам и равно действия.
Здравствуйте, Сергей, благодарю за отзыв и мнение. Вы правы, я рассматривал более точный вариант рифмы "накипь-паки":) с уважением, А.Н.
Весьма не плохо.
значит плохо:( но не понимаю сам что. благодарю, А.Н.