Перейти к основному содержанию
***(Ветер мартовский бьет в лицо сильней...)
Ветер мартовский бьет в лицо сильней, На тропу мою пылью бросив снег. И с молитвой птиц у седых ветвей Этот месяц вдруг превратился в век. Только верится, как и прежде, мне В счастье наших встреч; и когда капель Отпоет свое – на слепой заре Разведет мосты над Невой апрель. Упокой меня в вечной юности, Мой весенний друг, мой весенний брат! Я сама теперь – свет полуденный И лазурный цвет на твоих руках.
Очень красивое стихотворение. В последних четырех строках меняется ритм,а мне кажется,лучше бы не. Благодаря "сложному" звучанию стиха вначале,возникает очень искренняя интонация,похожая на молитву,в конце приходит некое "облегчение",это здорово,но можно было бы как-то по-другому. А вообще - отлично. Низкий поклон вам,Мария. Обязательно разместите его в конкурсных списках!
Спасибо огромное. И за - пусть не очень жестокую, но все-таки - критику тоже. Все-таки весна - время надежд. Потому и концовка такая. С ув., Мария
Да,забыл. С уважением,Листиков
Мария, а почему в конкурсе "Весна" не участвуете?
Скажу честно: не знаю о нем, упустила я это. Времени хватает добежать до компьютера, разместить новое стихотворение - и снова в путь...Весна, знаете-ли! :) С ув.. Маша :bigwink:
Меню (левая колонка) - Конкурсы и опросы - Весна. :wink4:
Красивое стихотворение.
Ух-ты, как красиво. Читается на одном дыхании.
Хорошо. 2/3 читаются с ударением на последнем слоге, при этом рифмы классичны. В таком ритме не читаются строки 2 и 4 с конца, если же все читать в ритме "Упок-Ой меня в вечной Ю-ности", то в тех самых 2/3 рифмы становятся символическими.. Искренне,