Перейти к основному содержанию
Все думали, я умер, а я спал.
Все думали, я умер, а я спал. Спал глубоко, за годы отсыпался. Я просто сильно подустал, Прилег, заснул и мертвым оказался. Хотел сказать – не плачьте, я проснусь, Но положили меня на пол, Собрались люди, и истерика, и грусть, И вот я на столе гол и оплакан. Молоденький мальчишка пилит грудь, И режет горло скальпелем железным, Все вынимает – я хочу ему моргнуть, Кивнуть, сказать, что это бесполезно. Я жив. Я просто сплю. Зачем же все Бросать и взвешивать, и изнутри я вымыт. Я вижу на весах нутро мое, Я чувствую, что мозг мой вынут. Засунули обратно и зашили. Надели новый праздничный наряд. Слезами все друзья меня умыли. И даже враг мой был тому не рад. Несли и плакали. Копали, забивали. Кидали землю, говорили мне слова. Ах, если б хоть на миг вы все узнали, Что я проснулся сразу же, когда Покинули кладбищенские стены Отнесшие меня. Что я потом Во тьме все горло рвал до пены И ногти стер о деревянный дом. А после, перед настоящей смертью. Я просто думал, мыслил, вспоминал. О, люди, спящим вы не верьте. Не каждый мертвым землю покидал.
Даже страшно стало, причешите стихотворение и подстрегите ногти ЛГ, пожалуйста. С уважением, А.Н.
Порой живой - что мёртвый, А мёртвый - что живой. Лежит живой в могиле, А труп - с его женой. Летаргия исключена, если вскрытие произведено и кишки прополощены. Спи спокойно, дорогой товарищ! Хоть с маникюром, хоть без оного)))))
Наверное, дорогой Аора, Эдгара По начитались? очень перекликается. Однако написано, хоть и небрежно,(есть длинноты, неточности, риторичность в конце вообще портит) - пробирает!