Перейти к основному содержанию
Старшему брату
Ах, сколько нам всего набилось в память… Хорошего, плохого… Все равно, мы каждый миг пытаемся обрамить холодной цифрой, кадром из кино. Полвека за спиной, а мы все грезим: далекою, несбыточной мечтой, не сложенной на три аккорда песней, не сотканной из детских снов строкой. Мы доверяем мысли «интернету», И душу на распятье отдаем... а раньше жили проще, без секретов, в пространстве замыкаясь небольшом. Ты помнишь, как по осени картошку мы дружно собирали всей семьей? А ты играл и пел нам под гармошку с открытым настежь сердцем и душой. Мы разные, но все-таки, родные, За то, что звал с собой, спасибо, брат. Здесь в храме мыслей я стою впервые, а ты давно разбил цветущий сад… Ты в мир ушел дорогою вагантов и, слава Богу, все еще в строю, а я, у малой Родины атлантом пожизненно на службе состою… Уж скоро год, как яблоня не родит, в деревьях не гнездятся чудеса… но солнце на востоке, также всходит, и греют сердце мамины глаза… Смотрю в альбом, как будто на икону... так хочется обнять... поговорить... Родители живут, пока их помнят, А значит, мама долго будет жить!
Без комментариев. Просто на отлично!!!
Спасибо, Володя!
Жизнь разбрасывает людей по всей земле. Некогда целое дробится на части.Когда разделяют расстояния, интернет помогает создавать хотя бы иллюзию близости. Но грустно от этого не меньше... Хорошо написано...
Света, спасибо за хорошую оценку! Сегодня у брата День рождения. Он в Питере, а я здесь на Украине. Вот захотелось ему такой подарок преподнести. Саша.
Главное, что все живы. И пусть живут подольше. Хорошее стихотворение, тёплые воспоминания. С уважением, св.
Спасибо, Светлая! Будем жить!
Самые близкие - родные люди...и это счастье ,что они есть.С уважением и теплом,Таня.
Спасибо ,Танюша! Я в строю, можно по личке.
Всего хорошего Вашему брату и Вам.
Спасибо, Лесенька!
Трогательное стихотворение... Радует Ваше отношение к брату, к маме... и заключительные слова: "А значит, мама долго будет жить!" - очень удачны. Спасибо! С добрыми пожеланиями, Надя.