Перейти к основному содержанию
Время перемен
Пора изменятся, менять свои взгляды, Не стоит смотреть вслед ушедшей любви, Забыть тех, кто был, и любить тех, кто рядом, От радости петь, как поют соловьи. Довольно уже, разрываясь на части, Грустить беспричинно над белым листом, Дышать свежим воздухом, вот оно счастье, Кружась, словно пчёлка, над нежным цветком. Не стоит пускать в свою душу печали, И думать, что все ненавидят тебя, Пиши о хорошем, чтоб все замечали, Как радуга светится после дождя. Долой эти мысли, что серыми стали, Живи и пиши, пока жив этот свет, Чтоб люди когда-то с восторгом сказали: «Он был настоящий, великий поэт».
Восторг людей преходящь, писать что бы собственная душа нашла удовлетворение, это сложнее...
Когда хотят качества исполнения, говорят: "Сделай как для себя!" А вот с литературой всё с точностью наоборот! ничего для себя, но всё - для читателей. Просто так! Ну, разве что, назовите меня гением...
Достойное стихотворение в поэтическом плане. А как же сатира, пародии, памфлеты, фельетоны? В борьбе со скверной всяческого рода лучшего оружия, чем Слово - нет!..
Спасибо за отзыв и оценку))) Всего Вам самого светлого)))
Два вторых катрена - очень удачны!
Спасибо))))
Миша, привет. Слов уже нет. Гениально и эпохально. Аж захватывает дух. Я от радости опух :) сам себя ты превзошёл. Я едва в нирвану не ушёл. Стих твой, Миша, очень светел. Его Дух Святой отметил. Жить охота оттого. Как молитву выучу его. :angelsmiley: :angelsmiley: :angelsmiley:
Спасибо Серж, огромное))) Искренне рад, что тебе понравилось)))