Перейти к основному содержанию
ЗВЁЗДНЫЙ ВАЛЬС
Вальс заснеженных звёзд, Перезвон их хрустальный... Лунный свет у берёз - Свечи в зале овальном... Здесь музЫка звучит Девятнадцатым веком, Звёзды кружат в ночи С ветерком-имяреком. Снежный наст, как паркет: Блеск зеркальный от ножек. Реверанс,.. пируэт,.. Мамок взгляды построже... Золотистым желтком Лунный шар расплескался. На снегу - лепестком Лучик выпал из вальса!
Мне кажется, что последние две строчки, немного режут слух...
Спасибо, согласна с Вами. Исправила. С добром, Ольга
:wave2:
Серьёзное стихотворение.
Спасибо, Александр! Рада Вас видеть! С добром, Ольга
Оля, под это звучное чудо хочется танцевать... Добра и Света
Значит, Вы - звезда! Спасибо, Лывочка! С добром, Ольга
Красиво! Получилась нежная песня.
Рада и тебе, Лесечка, и твоему отзыву. С добром, Ольга
Замечательный вальс! Такой лёгкий и лучистый! С уважением,Муха :love:
Спасибо, Мушечка! С добром, Ольга :kissing: :flower: :flower: :flower:
Светло, Ольга... Спасибо за настроение! С теплом, Михаил
Рада Вам, Михаил! С добром, Ольга
Ольга! Считывается именно осознанием значений слов, а не звуком. Особенное внимание обрати на четвёртую строку ( в зале бальной).
Ниночка, именно "в зале бальной"! Так говорили в 19 веке! С добром, Ольга
Оленька, ну как ты не чувствуешь, что ЗВУЧАНИЕ - просто "отпад". Может быть, в БАЛЬНОЙ ЗАЛЕ? Тогда - да. Но здесь совсем другое звукосочетание. Произнеси вслух на скорости. Прости - я такая вредина! (Как говорили в 19 веке: "Мамок взгляды построже" или "Взгляды мамок построже"?)
Очень и очень красиво, Оля! Тем не менее удели внимание отзыву Нины (попробуй произнести словосочетание вслух). Но придираться не буду - прекрасный стих! Спасибо! С Теплом, Андрей.
Целый вечер произносила это словосочетание, но так ничего и не поняла. пока муж не спросил с удивлением, с чего это я ругаться стала. Смеялись оба, как сумасшедшие. Вот не входят такие слова у меня в лексикон! Потому и заметить никак не могла. Фу-у-у, какие вы с Ниной все-таки испорченные! :-D С добром, Ольга
Я не испорченный, Оля))) Я... строитель)))