Перейти к основному содержанию
Зачем железною печатью...
Желанная, клеймишь зачем железной Печатью, раскаленной до бела Любовь безсмертную, которая над бездной Житейских бурь тебя сберечь смогла, Когда б не это неприятие той жертвы, Что в безкорыстии она тебе несёт В изнеможении, до боли оголяя нервы Всех нежных чувств; и для тебя аорту рвёт... Себе, чтоб напоить горячей свежей кровью Алтарь божественной любви, что в мире есть. И возложить к твоим ногам и к изголовью Её священные дары, как звезды... Их не счесть....
Безумно красивая любовная лирика))) Чувственные строки, буквально цепляют своей искренностью)))
Да, Миша. Блин горелый, сам чуть не плачу. Утешает лишь твой отзыв и высокая оценка. Спасибо тебе.
Кровь, жертвенный алтарь. Какая-то любовь кровожадная... Думаю, жертвы во имя любви любви не нужны. Любовь нуждается во взаимности. Мёртвый любимый - не лучший любимый)))) Красиво, изящно, духовно... Но траурно-печально. Хочу ананасов, чесслофф))) Пойду, скушаю апельсин)))
Не могу удержаться от традиционного пожелания. Приятного Вам аппетита. И благодарю за отзыв и высокую оценку. С уважением, Серж.
СЕРЁЖА--КРАСИВО, НО! ПЕЧАЛЬНО С УВАЖЕНИЕМ ЮРИЙ
ЮРИЙ! БЛАГОДАРСТВУЮ ЗА ОТЗЫВ И ВЫСОКУЮ ОЦЕНКУ. ЖЕЛАЮ ВАМ ВСЯЧЕСКИХ БЛАГ. С уважением, Серж.
Сергей! Увлекаетесь " ...высоким штилем"(М.Ломоносов). "Очень страшно" рвать аорту на алтарь божественной любви, но не пугает и нужно ли это этой самой любви, тем более божественной. Жертвоприношение пришло к нам из язычества. Был такой мотив у Господа (принеси мне в жертву сына своего, если любишь меня и т.д.), но он во время остановился.А у Вас "...горячей, свежей кровью...".Б-р-р! Но дальше Любовь, вроде земная "И возложить к твоим ногам и к изголовью Её священные дары, как звезды... Их не счесть."Судя по ногам и изголовью, ваш предмет обожания находится в горизонтальном положении. Но судя по началу стиха (Желанная..)весь этот эпатаж продиктован дикой страстью,что не очень вяжется с "...божественной" любовью. Я Вас любил, так искренне,так нежно, Как, дай Вам Бог, любимой быть другим! А.С.Пушкин О божественной Любви, но без порванной аорты и с огромным самопожертвованием на этот самый "алтарь любви". Это заблуждение, что если Вы пишите в образной системе 18 -19 века("Открылась бездна звезд полна. Звездам числа нет, бездне дна" Фонвизин),то это придает органное звучание Вашему произведению.Попробуйте свои чувства выразить языком времени, в котором Вы живете. Интересно, что у Вас получится? Искренне желаю Вам успеха!
Здравствуйте. Ваш отзыв, который прочитал я с чувством благодарности, выявил для меня прежде всего некоторые неточности и ляпсусы моего творения, а также обнаружил вдумчивого и внимательного читателя в Вашем лице. Приятно, что не остались равнодушны и указали мне с некоторой долей прагматичности на пожар убийственных страстей, пылавший когда-то в моей душе. Света, добра и любви Вам. С уважением, Серж.