Перейти к основному содержанию
Дальнобойщик
http://www.stihi.ru/pics/2012/02/10/552.jpg?9140. С тобою нам не привыкать, По этой жизни кочевать. И вспоминая Матерь Божью Не спав ,тулить по бездорожью Из края в край, по всей стране, На многотонном скакуне. Отдельный мир и дом- кабина, А с автономкой просто рай. Зимой солярка как резина, Не той заправил-замерзай. Дорога слабеньких не любит, А чуть расслабишься, погубит. Как не заснуть бы за рулём, Стоянка будет,отдохнём. Конечно МАN не идеальный, Как говорится-конь педальный, В нём буйство силы ощущаю, Его всё время укрощаю. Меняю лысую резину, Кормлю голодную «скотину», Надежда только на неё. Она спасение моё. В себя лишь веру не утрачу. И только деньги на удачу, На стенку в стареньком кафе, Порою клею подшофе. И снова в дальнюю дорогу. Давай же,трогай понемногу. Пусть лёгким будет этот рейс, Хотя и времени в обрез.
Прелесть! Иришка! Ты молодчина!
Спасибо,Лесенька! :kissing: С любовью,твоя Муха
Вот приобрел с детства гуманитарную профессию! А так жалел! Всегда хотелось вот этой водительской романтики.Хотя и отлично знаю, что всё пережить намного сложнее, чем прочитать о этом! Чудесный стих! :lol: :santa3: :tree: :snowman2:
Поверь мне ,Толя! Не о чем жалеть,вся жизнь в кабине,правда романтики хоть отбавляй,трасса-образ жизни,со своими законами:писанными и не писанными, а расстояния я даже представить не могу. С любовью,твоя Муха
Здорово!!! Живу за Байкалом, и что такое "резиновая солярка" знаю. Хотя "Вольво" для сибирских дорог надежнее. С уважением (не пойму, как женщина могла написать такое?)!!!
Здравствуйте Дмитрий! Когда живёшь 30 лет с дальнобойщиком,невольно будешь знать тонкости и специфику этой профессии.Сегодня MAN дотулил до Тюмени, а куда завтра пока не известно. С уважением,Муха :wink4: :flower: :wave2:
Тюменью Сибирь начинается, а Забайкальем заканчивается, дальше только Дальний Восток. Эх, велика Россия - матушка! :rollface: :flower:
Ну, Вы даёте! ЗдОрово! Очень здОрово! С теплом, Мари
Всё по-честному! Спасибо,Мари! :smiley-love: С любовью,твоя Муха
Короли открытых дорог, Имхо. Спасибо, с теплом, Михаил
Какие уставшие и грязные ,эти короли дорог приезжают с рейса!? Спасибо за поддержку :wave2: С уважением,Муха
Если бы я тебя не знала, решила бы, что у тебя стаж дальнебойщика по крайней мере лет 20! Вот вошла в образ! А словечки! Нет, все-таки ты тайком сама ходишь в рейсы в виде Мухи! С добром, Ольга
Хожу,Оленька,хожу! В рейсы вместе с мужем-он в машине,я дома с телефоном,как диспетчер,всё время на связи,уже 30 лет. Спасибо! С любовью,твоя Муха :wave2: :flower:
Счастливого пути вам двоим, Муха! И в творчестве тоже! Знаешь "изнутри" что и как в дальнобойной. Я тоже. Дядя, брат, сейчас - кум - все дальнобойщики всю жизнь, я с ними этот соляр тоже нюхал. Да и сейчас совершаю пару раз в год вояжи по 2000 км. И вообще - без дороги - не жизнь! Спасибо за дань уважения к этим профессионалам! (Внимание: "кОчевать") С уважением: твой GS c водительской эмблемой: :angelsmiley:
Сердечное спасибо тебе,Гриша!Каждый рейс-испытание на жизненную выдержку.За поправочку спасибо,а мой редактор пропустил,видно таких слов не знает. С уважением,твоя Муха :wave2: :flower:
"Редактор" - который внутри компа? Или в брюках?
Да,Гриша! Программа "редактор",как точно называется не спрашивай-не знаю.
Пусть каждый рейс не будет слишком трудным! Очень понравилось! :wave1: :flower:
Сама об этом всё время Бога молю.Спасибо,Светлана! С любовью,твоя Муха
Ира, такое ощущение, что ты только что из "ездки" :)))) ЗДОРОВО!!!! Добра и Света
Нет я ещё в пути,только до Тюмени "доехала"(надеюсь,что он дальше не поедет).Спасибо,Маха! С уважением,Муха
Очень колоритный образ. Интересное стихо!))
С натуры писано,отсюда и колоритность пропахшая соляркой. Спасибо за отзыв,очень приятно. С уважением,Муха
Ириш, могла бы получиться очень и очень неплохая песня. Браво! С Теплом, Андрей.
Пока музыкантам она не приглянулась,а я музыку писать не умею. Спасибо Андрюша за добрые слова. С уважением,Муха
Мушенька! Какое хорошее, доброе фото на твоей главной страничке!
Спасибо,за добрые слова. Я как поэт ,конечно скверная. А в жизни,так-обыкновенная. С любовью,ваша Муха