Перейти к основному содержанию
РЕЗОН
Мне повезло и помоги - не сглазь! Пока ещё глубок и гибок ум. Пустой обман, когда наешься всласть. Голодный мир не знает сытых дум. Покой и лень не заострят пера, А сытость упирается в комфорт. И ждёт душа, когда придёт пора, Чтоб избежать условность униформ. Предтечей бурь является гроза, Омыв ревущей влагою небес - В пространство устремляются глаза, Открыть сознанью алчущих естеств. Когда душа и мысль накоротке, В сознанье открывается окно. Что прячется в овальном коробке, Когда внезапно вырвется ОНО! И, вдруг, расширив рамки бытия И отодвинув дальше горизонт, Оно мне говорит: есть ты и я - Ты только плоть. А я и есть резон.
Очень хорошее стихотворение. Интересное. Правда не совсем ясно. что такое "ОНО". Сознание, вдохновение или возможность охватить внутренним взглядом то, что в обычном состоянии недоступно. Спасибо.
Ну, вот и слава Богу! Находятся мудрые и духовно состоятельные читатели и творцы тонкого эфира нашего мира! А оно - это то, что над нами, выше нас, каждый воспринимает его по-своему. Спасибо, Павел.