Перейти к основному содержанию
Летела ворона на крыльях любви.
Летела ворона на крыльях любви. Любимый вороны укрылся в тени. Устала, присела на тот же пенёк. - Ох, как запыхалась, мой милый дружок. Я долго летела, всё ради тебя, Как сердце любовью горит у меня! - А много ль осталось на сердце любви? - Тебе, брат, виднее, ты сам посмотри. Откуда-то выполз огромный сверчок. Ворона схватила его за бочок. - Любовь, так до смерти – твои, друг, слова, - От них так кружилась моя голова! - Да нет, я, конечно, любви очень рад, Но как то не ждал я высоких наград. Любовь приземлённая виделась мне - Вот так посидеть, поболтать в тишине… - Любовь, когда жизнь ты любимой отдашь! Не нравится, милый, в тебе эта блажь. Любовь – это всё, а не просто - слова! Да что я стараюсь, поймёшь ты едва… Сверчок поступил, как типичный самец – Пытался удрать, мол, любви их конец. Да только ворона была начеку - Не дала уйти негодяю сверчку. Ужасного клюва раздался щелчок… Теперь у вороны есть новый дружок.
"Вороне где-то бог послал кусочек сыру" как-то что-то в этой вашей "вороньей" истории не так складно, но исполненно вполне "типично":)
Абсолютная правда. Типичное стихотворение типичного автора с типичным финалом. Пойду сочиню что-нибудь нетипичное.
удачи, рад вашему вновь появлению на сайте:) у меня как-то жил сверчок под плинтусом, я ему хлебные крошки подкидывал.
Спасибо. В скитаниях своих, увидев мир печальный, Вернулся посмотреть на этот берег дальний.
Что для одного - духовная пища, то для другого - пища калорийная. Любовь как голод - страсть. Страсть утоляется быстро. Любовь неутолима...
Любовь нечаянно нагрянет К другой. А эту уж не ждёшь...))))) Любить надо себе подобных)))