Перейти к основному содержанию
Кто читает вроде бы
...................http://www.my-works.org/text_88381.html Кто читает вроде бы стихи, оживает как цветок душой, где-то по боку - твои ли? - не грехи то, что в просторечии - судьбой. И живёт такой невзрачный миг, дунуть - а пушинка-то светла, что сорвёшься на всевышний крик: Господи, жива твоя душа! Кто читает будто бы стихи, как воздушный в небо смотрит шар, и его, попробуй, удержи, отпусти и взглядом провожай: вот он тает также сам собой, в облаках работая локтём, до чего задорен, молодой, даром что у Бога под ногтём.
Э смотря какой стихи читать. Кагда я твой стих читаю,я не оживаю,я воспоряю,правда не душой,а то что пониже.))) Ладно шютка,друга.Я не могу обойти шутка сторона.Она меня обходит ))) Привет,Вилка-ага.
Вроде бы читаю… или нет?... Дунул!.. – а пушинка-то светла… На всевышний крик сошёл поэт… В творческом порыве… не со зла… Я читаю... вроде бы стихи?.. Нет!.. ещё перечитать неторопясь... Вот уж заорали петухи: Кто тут временно в поэтах?..- слазь!.. А потом: о, Господи спаси!.. Сколькож вас поэтов на Руси?!. :))) Анатолий, Добра и Света
приятный парафраз с теплом, А.Н.
Нет, не хочу я "вроде бы стихи" Читать. Хочу - СТИХИ!!! Без всяких "вроде"! Такие, что пушинкою легки И согревают сердце на морозе.
Извините, что задержался с ответом, меня радует ваше желание. А.Н. с теплом.
Толя,ощущается реминисценция,перед "судьбой" я бы поставила дефис. В раздумьях,ЭвиМи.:) :rosebul:
благодарю охотно соглашусь А.Н. с :flower:
уловилась душевная сверхестественность - уже и не вроде бы;-)
Господи! Какой ужас! Вам перед собой не стыдно за эту мазню?
я начинаю думать, что клод - это децл более примитивный гришаня в роли добровольного типа-неравнодушного на самом деле Человечища, но скрыто-фанатеющего от факта причастности к (нужное подчеркнуть) пердячего пиарщика;-)
На сколько ж строк у тебя Дэрьма хватит?
вам, определенно, не на что надеяться, я есть бесконечность. можете уже завязывать со своим нытьем;-)
...представляю неказистых прирожденных бюрократов, кот-ые получили образование в ссср на заочном отделении. работали между обучением на стройке любимой лопатой. теперь лопата и, возможно, армия - самое ценное воспоминание в жизни, потому что ничего больше в голову-то с молоду, когда голова как губка, не впиталось. книжки не читали, телевизор был правительственный, интернета не было, играли в карты и пили горькую. а ближе к концу жизни, вдруг стали офигенными людьми и, осознав, чудо свершившееся неожиданно так явно решили поделиться со всем миром, т.е. со своей унылой памятью. дряблое тело, больные кишки, пустая голова, а память ласкает душу лопатой. и лопата может быть кабинетом, и жизнь может только начинаться, а образованности, как интеллекта, воображения может не быть никогда. представляю как обидно, как все кругом виноваты и должны стыдиться, если этого нет. вот, тут мы должны постараться стать папенькой и маменькой и научить дитятко уму разуму ремнем и пр... ремнем;-)
гипероним на вопрос "твои ли?" не читается с первого раза, иногда и со второго непонятно "чего твои ли? с какого боку?", в запущенных случаях и с 100. а "вроде бы" сбивает с толку. думаешь автор спрятался куда-то, или здесь многомерное смысловое пространство, где в нескольких измерениях какая-то семантическая неуверенность. дать пинка неуверенному - святое дело, в итоге. хотя ссылка на "оригинальное", куда более страшное мнение, для разрешения разночтений, имеется;-)
Ранее я уже высказал мнение по этому оценщику, а трижды об одну и ту же какашку публично пачкаться - себя не уважать. разбор по-существу всегда любопытен. А.Н.
в сети и вообще ощущаю себя в презике и сапогах. дерьмо вокруг, а мне кайфового, а заразе путь заказан;-)
Анатолий! Отличные стихи для тех, кто видит сквозь текст ассоциативный ряд.Невольно вспоминается Окуджавский шарик : "А девочка плачет, а шарик летит" А "...всевышний крик" и "...работая локтем..." выше всяких оценок. Оценка 20
Благодарю, Сергей, за отзыв. Мне очень приятно. "Виноградную косточку в тёплую землю зарою..." - это слова, действительно, удивительного поэта. с теплом, А.Н.