Перейти к основному содержанию
Ступеньки.
Со ступеньки на ступеньку Полегоньку, помаленьку Я уверенно взбираюсь, А куда? Не знаю сам. С детства раннего хотелось, Проявив сноровку, смелость - Только вверх! И вот стараюсь Подобраться к небесам. Но... Такая незадача... Как-то всё не так, иначе: Был значительно моложе - По ступенькам шёл легко, А теперь - всё тяжелее, Будто груз висит на шее, Трёт пенькой до крови кожу- Не подняться высоко... Небеса? Они всё ближе, Только радости не вижу: Мир заоблачный чудесен, Но туда я не спешу. По земным путям-дорожкам Похожу ещё немножко И ещё немало песен Пропою. И напишу.
Поднимаясь по ступенькам В ту заоблачную высь, Оглянись вокруг маленько, Да смотри не оступись... Стать всех выше, как мечтаешь, Не один того охоч, Оступиться не желаешь - Так сумеют в том помочь... :biggrin7: :cheers: :hammer:
Выше всех??? Отнюдь! Всё - в меру, Вникни в строчки, приглядсь: В них совсем не про карьеру, А ступеньки - это жизнь. Никогда не зазнавался, Не был хамом, гордецом... Да, случалось - оступался, Но не падал в грязь лицом. Спасибо, Аркадий, за отзыв. С Уважением, Андрей.
здорово! и Аркадий и Андрей! Браво! :kissing: :flower: :flower: :flower:
Думаю,сейчас разгорятся дебаты под этими стихами. Но, чем выше поднимешься, тем больнее падать. А мы и вправду, лучше по нашим земным тропинкам походим, полюбуемся лесом и полем, а захочется вверх, поедем в горы, там тоже очень хорошо.
Всё верно, Лесенька! именно так!!! Спасибо тебе за отзыв, за понимание! С Теплом, Андрей.
Легкое в исполнение,но глубокое по смыслу стихотворение...просматривается мудрость автора.:))
Спасибо, Танюша, за высокую оценку (я не о цифрах...)! С Теплом, Андрей.
Главное - не оступиться. Чудесная песня! С теплмо, Мари
Спасибо Вам, Мари! С Теплом, Андрей.
Андрей Валентинович! Рано вам о небесах-то писать! Здоровья Вам крепкого и долголетия! Стих прекрасный, я вообще полюбила Ваши стихи, да вот видно сборника не дождусь! С дружеским теплом и искренним уважением. Светлана. и 10, как всегда не достаточно!!!!!!
Светлана, а почему по отчеству-то?))) Спасибо, огромное Вам спасибо! Заходите почаще! Всегда Вам рад! С Теплом, Андрей.
Рада бы чаще бывать, да все как-то времени нет. Но появляясь на сайте, всегда спешу на странички любимых авторов, чьи стихи меня успокаивают и вдохновляют. Да и что-то не пишется мне последнее время... :spineyes:
Андрюша!Туда не спеши! Нас и тут не плохо кормят! С любовью,Муха
И не спешу))) Спасибо, Ириша! С Теплом, Андрей.
Давай не будем ни вниз, ни наверх стремиться! Пряменько и только пряменько! С добром. Ольга
И что? Даже в сторону нельзя? Ну, хотя бы направо?))) С Теплом, Андрей.
"Трёт пенькой до крови кожу" - лучше уж рифмой пожертвовать, чем допустить такой ляп. "Небеса? Они всё ближе, Только радости не вижу: - так будет грамотнее. Андрей! Продуктивность потрясающа - но может, придержать коней во имя безупречной выездки?
Спасибо, Нина! Замечания приняты! Исправления сделаны! С Теплом и глубочайшим уважением, Андрей.