Перейти к основному содержанию
Волчья Родина
Опять голодная Россия Скулит и смотрит на луну, Лесная глушь – ее стихия, Но вой прорежет тишину. И в поисках добычи рыща, Горят безумием в ночи Янтарно-желтые глазища – Два ярких пламени свечи. Поджала хвост и виновато Пригнула голову свою… Смотреть обидно, жутковато На волчью Родину мою.
[Гарантированное прочтение] Протестую! "Россия - СФИНКС"!!!
Ну, у кого что... эээ... Будем считать СФИНКС египетским волком пустыни :-) А всё-таки, почему Сфинкс-то? Объясните, пожалуйста... :angelsmiley: :bigwink: :biggrin2:
"Как почему? "Россия - сфинкс. Ликуя и скорбя и обливаясь чёрной кровью, она глядит, глядит, глядит в тебя и с ненавистью, и с любовью... Да, так любить, как любит наша кровь, никто из вас давно не любит, забыли вы, что в мире есть любовь, которая и жжёт, и губит..." (А.Б.) Ничего не переврала?) :loveface:
И я тоже не согласна! Ну даже если волк... Волки не поджимают хвосты Волки уходят бесшумно в кусты Волки зализывают раны молча, Сосредоточенно. Нонсенс - вина волчья! Безумие - нонсенс! Волки разумны. Короче, стих мало того, что мной (за других не говорю, конечно же) не воспринимается как отражение чувства сегодняшней России, но и совершенно не учитывает, как на самом деле живут волки - замечательные звери. А про Сфинкса все верно. А вообще лучше ненаглядного Достоевского Федора Михайловича никто нам про нас не рассказал. Фарли Моуэтт - про волков. Достоевский - кроме романов, Дневник писателя. Прорвемся, короче :)))
Привет! Я писала ТАК, как Я это чувствую, ТАК, как Я это вижу! Соглашаться со мной никого не прошу! :tongue: Согласны - здорово, нет - тоже здорово, ваше дело! :tongue: В то, что ПРОРВЁМСЯ, я хочу верить... Ф.М. Достоевский - КЛАССИКА рус. литературы!!! :bigwink:
[Гарантированное прочтение] Грустно очень.Хотя я по теме стихо не согласна с Вами,но настроение Вам удалось передать .
Cпасибо... Я его давно писала, мне лнт 14-15 было... Ну, я с ама ТЕПЕРЬ не со всем там зогласна...