Перейти к основному содержанию
Звёздная пыль
http://s005.radikal.ru/i209/1505/c6/73ba6b1a4a38.jpg Ссылка на трек: https://www.realmusic.ru/songs/1271493 Звёздная пыль в небесах серебрится, лунный кругляк отражается в луже, окна домов, как пустые глазницы, пялятся в сумрак, царящий снаружи. Что-то не то в этой сонной округе; пьяный агент потерял ключ от шифра, дальше - провал и измена подруге с Родиной, в радиоволнах эфира. Цель так близка, но с утра дрожат руки, лишь в "молоко" попадает Удача. Нужно бежать, но матёрые суки сразу возьмут след нетрезвого Мачо. Можно успеть ещё к Празднику Жизни, гордо явиться в мундире парадном и сделать вид, что ты вовсе не лишний, в этом местечке, таком шоколадном... Краски былого уже старомодны, цвет у грядущего пепельно-серый. Жизнь, точно зверь постоянно голодный, дни пожирает, не ведая меры! Трудно поверить теперь фотоснимку, где у подруг моих, юные лица... Сидя с Бессонницей верной в обнимку, видеть, как звёздная пыль серебрится... 23.08.2001 Записано Проектом "Fantom" 10 февраля 2012 г.
Очень красиво написано, хотя и грустно...
Cпасибо большое! Скорее всего, это не грусть, а горькая, брутальная ирония...:-) Искренне желаю Вам удач в жизни и поменьше грусти в ней же...:-)
...Трудноуловимый "фантомный" смысл, но учитывая название группы, может, и оправданный... В плане поэтическом можно подработать текст. В плане музыкального стиля - тоже что-то "фантомное", кроме несуразного "диско-рок" ничего не приходит на ум. К тому же такая классная и перепето-изыгранная тема должна звучать более высококлассно (вкупе с таким же текстом), чем у предшественников. Но классику джаза трудно "перебить" (Х.Кармайкл, "Stardust" - "Звёздная пыль", 1927г., есть и современные одноимённые), да хотя бы сменой названия вещи для начала... С уважением: GS.
Cпасибо за наставления и поучения, но... Вы не в моей теме, настолько же, насколько и я не в Вашей... Так что, все споры на тему творчества, больше похожи на споры глухого со слепым... :lol: :-D Желаю удачи!
В этом я с Вами согласен... А личные впечатления - личными и останутся. Ну, а чтобы не было "споров" - лучший метод - бросить творчество. Всех Благ Вам! С уважением: GS.
Чего я Вам искренне и желаю... :-D
Видите ли, одни люди занимаются творчеством, а другие спорят о нём... Времени на споры у меня, увы, нет... А к критике отношусь снисходительно, и сам никогда и никого не критикую, потому что уважаю и помню слова К.Чапека: "Критиковать- значит объяснять автору, что он сделал не так и как сделал бы я, если бы умел". С наилучшими пожеланиями Ю.Р. :-D
Не совсем согласен с Чапеком (спасибо за цитату), но у "критикуемого" должна быть информация к размышлению. Чтобы идти вперёд. С уважением: GS. :angelsmiley:
Дык... критиковать любят те, кто считает, что уже всё познал. Но... кто действительно знает - молчит, а кто говорит, как правило - не знает... 8-)
Не согласен. Посмотреть хотя бы страницы сайта. Профессионалы иногда "попадаются"...
Профи по части критики? Встречал таковых... Вырывают фразы из контекста и... начинают разделывать их "под орех". Так любой может, когда делать нечего. Кто же действительно что-то путное делает - тому не до этого... :pint: