Перейти к основному содержанию
СТУПОР
Я и в юности в ступор впадал – План сорвался, девчонка не любит… Я страдал, я стишата писал, Намекая, она меня губит… А когда я подругу нашёл, Иль подруга меня отыскала, Я по жизни уверенно шёл И подруга мне в том помогала. Я свой путь одолел, как сумел, Всем уставшим в пути помогая, И детишек наделать сумел, И бездомных брал, удочеряя… Но вот выросли все, разошлись По намеченным Богом дорогам, И скукожилась вся моя жизнь До забот о себе лишь убогом. И подруга моя на покой Неожиданно как-то сбежала, И остался один я с тоской, А она без конца и начала… Снова ступор и выхода нет, Если ранее были дороги, То теперь лишь одна – на тот свет. И с косой меня ждут на пороге… Только я не спешу уходить На тот свет ни к чертям и ни к Богу, Я сумею тоску победить, Я найду объездную дорогу. 13.2.2012г.
Великолепно! Уверенность - то, чего всем не хватает, на пороге юности, жизни и тоски....
Спасибо за погляд, нам всегда чего-то не хватает, пока живём... :cheers:
А вот насчет объездной дороги, - это идея!!! Спасибо Вам за нее. И в самом деле, зачем нас учили, что из точки "А" в точку "Я" наилучший путь - по прямой? С добром, Ольга
Спасибо, Оля, за участие! Что-то вы в сенате стали вводить какие-то новации, сегодня еле втиснулся на свою страницу, не стало бы хуже... :flower: :flower: :flower:
Держись, братишка, Аркадий! В непогоду тоска особенно больно кусает и близко к сердцу подползает. Но ты гони её, гони поганой метлой и не поддавайся её уговорам. Здоровья тебе и душевного покоя. Татьяна
Спасибо, Танюша, за участие, трудновато в одиночку воевать и с не погодой и с тоской, но будем живы! :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:
Аркадий, замечательные строки.Королева Раиса,родом из Сычмана.
Раиса, я рад встрече с земляками нашей маленькой деревушки Сычман. Напиши подробнее о себе - где ты, что ты, когда в последний раз была на Родине, возможно мы с тобой родственники, сколько тебе лет, кто отец, на какой улице живёт... Я жил на Заречье у колодца, наш дом рядом с домом Королёва Миколы, его сын Колька жил в Могилёве, а я жил с бабушкой Королёвой Ганной до 1954 года, потом мать увезла меня на Кольский в город Мончегорск... А потом, потом по всему свету, даже в Израиле три года прожил... Живу в Волгограде, на Щаденко д.73. Короче пиши... :flower: :flower: :flower:
Образно, но грустно. Как ни крутись, а дорога все равно ведет в пропасть
Спасибо, Гриша, за внимание и взаимопонимание... :cheers:
Не торопись,Аркадий! Оно ж всегда так: то лупанёт, то попустит... :lol: :santa3: :tree: :snowman2:
Спасибо, Толик, за поддержку... Я рад всегда твоим откликам. :cheers:
Минуточку, минуточку уважаемый Аркадий, мы к Вам на порог без косы, а Вы нам: "До свиданья" и двери на ключ?!... Нет уж! - ЗДРАВСТВУЙТЕ! ... ЗДРАВСТВУЙТЕ В ВАШЕЙ ХАТЕ! Дорогой Аркадий, лучше расскажите, как на Ваш взгляд, что первично "стишата" или "девчата"? Да и чайник не мешало бы поставить. Да и «стишат» хотелось бы почитать……………………………. Словом, берегите себя. С уважением к Вам мы: все и я в том числе.
У всех по-разному жизнь складывается, но однажды приходит момент одиночества и тоски...вот тогда все становятся немножко похожи своими судьбами... Очень порадовала Ваша объездная дорога! Так держать!!! С уважением, Валентина
Вновь прочитала многие ваши стихи.Спасибо.Этот стих - супер.