Перейти к основному содержанию
Другу Роме,нашедшему меня через 20 лет.
Сквозь слёзы радости я шлю тебе привет! Нашёл меня ты в дебрях интернета. Не виделись мы долгих 20 лет. Я в Туле тут, а ты в Майами где-то. Эх, Рома, сколько пройдено дорог И не один пуд соли съеден вместе. Не нувориши мы. Что ж, бедность – не порок, Зато духовный мир, весьма, не беден. Тайга, пустыни, горы, города….. Так было интересно жить на свете! Забыть не сможем это никогда, Как мир мы познавали, словно дети, Как в Кызылкумах мы ловили черепах, Как от жары почти вскипала минералка, По серпантинам как кружили мы в горах… Не повторится это всё уже. Как жалко! А помнишь, Рома, (Ну, конечно, ДА!), Как в Нягани тонули мы в болоте? Стекал с нас торф и тухлая вода, А нам плевать – мы были все в работе. А вечером ты делал классный плов И по гитару пел нам мои песни. Туда вернуться и сейчас готов, Но нет машины времени, хоть тресни! А как мы отмечали на лыжне Последний день теодолитной съёмки…. Услужливо показывает мне Мой мозг всё, будто, снятое на плёнке. А помнишь наш «Охотничий салат» Из блинчиков без мяса из столовой?! О Господи, ну как тебе я рад!!!! Лишь жаль, что всё нельзя пройти по новой. Ушли друзья – Серёга и Анвар. В воспоминаниях, лишь, к нам они вернутся. Пусть в возрасте, но я душой не стар И скоро вряд ли ТАМ меня дождутся. Так будем жить, ведь внуки же у нас! Какой ещё от жизни ждать награды?! И,(не дай Бог), в твой самый трудный час Ты вспомнишь всё и сокрушишь преграды!!!
Саша,привет.Очень тронуло. Чуть ли не поэма.Конечно,порой хочется вернуться назад,но,увы,невозможно,лишь только в мыслях.Поэтому вывод такой: Нужно дорожить каждой секундой прожитой жизни,ибо эти секунды очень быстротечны. Спасибо,понравилось.
привет,Фред!Да,неожиданный подарок мне интернет приподнёс.Мы в воскресенье с этим другом пол дня по скайпу болтали,остановиться не могли