Перейти к основному содержанию
Клоун
Сорвал парик и вытирает грим, В гримерке клоун после выступления. А в зеркале сидит седой старик - Лицо в морщинах, а в глазах сомненье. Он мог без слов сказать нам про любовь. И так смешно умел пустить слезу. На "бис" старался вновь, и вновь, и вновь. Мечтал, мол, я со смехом принесу... Улыбки в ваши стылые сердца, И чистоту в испачканные души. И маску снять с уставшего лица вам помогу, И пусть мой шаг нарушит - Движение мироздания, но увы... Вцепились в маски мы с остервенением. Как быть? Правы иль не правы? Нас рыжий клоун заразил сомненьем.
Отлично, с уважением.
Рад. что вам понравилось. С наилучшими пожеланиями... (что-то смайлики не работают!)
разбередили душу.. вспомнилось моё почти детское, тоже про клоуна Он прошел нелегкий путь И устал так нестерпимо,- Ни вздохнуть - ни продохнуть, Потекло лицо из грима, И фальшивая улыбка Стала страшною гримасой... Но поклон спиною гибкой Мим отвешивает массам. Он устал, - простите мима... Бим стремился... Бом старался... Но судьба непримирима, - Груз тяжелым оказался... Шут под тяжестью той ноши На подмостках распластался Все! Финал! И жизнь уж в прошлом. Умер Мим… А зал смеялся… СПАСиБО Вам Добра и Света
Наверное только в детстве смех и слезы бывают настоящими. Но, как говорил Янковский в незабываемом фильме: "Улыбайтесь. господа, улыбайтесь!"
Его задача рассмешить. Такая у него работа. Спасибо. Понравилось. С теплом. Григорий.
Не души он пришел лечить, А позабавить нас в субботу! С теплом, я.
Великолепно! Поразило до глубины души.. С уважением, Ева.
Спасибо! Рад, что заглянули!
Диникс! Хорошо. Когда стихотворение рождает мысли, оно продолжает свою жизнь уже в других умах и душах! А зачем ты сбил строку? "И маску снять с уставшего лица вам помогу,и пусть мой шаг нарушит" Вообще, когда продолжение предложения переходит на другую строку, лучше не употреблять ПРОПИСНЫХ букв в началах строк. И на катрены не стоит делить. Так многие пишут. Попробуй переформировать - будет лучше.
Да, Нина, ты права. Однако катрены, как мне чувствуется нужны. Необходимы были паузы, которые можно выразить знаками препинания. Что я и поправил. Спасибо за замечание! С ув. я. (никак не могу разобраться со смайликами!)
А фиг с ними! Я попробовала поставить, а тут всё пропало - потом пришлось заново писать.