Перейти к основному содержанию
КРИТИКУ
Не «мысли» и «идеи», а - «слова»… Язык мой - враг твой!.. Друг твой - голова! Гиперболы, эмфазы и литоты, - Из них такое можно сделать… Что ты!.. Что б правильно поэта понимать, Весь том необходимо прочитать. Тебе ж достаточно одной лишь строчки... И, "начихать" на эти заморочки!..
не оцениваю эмоции, потому что у всех свои аналогичные имеются. когда природа радует без причины, нечего эхом отзываться. творчество по сути заменяет наркотики. я думаю так, если забирает в текст, впечатляет восторженно без мысли - женский взгляд на вещи, то это неплохо, если выдерживает взгляд критика по смыслу повествования и не теряет образного выражения - талантливо. познавать личность автора, чтобы понять его эмоционально-ассоциативный ряд по словам - бред. слова для всех имеют один-десять известных смыслов. скорее изучают культурный пласт, в котором жил поэт. а мы здесь все в одном временном периоде находимся;-)
я немного не "врубенштейн" - кого Вы и в чём убеждаете?..:)))) но, за прочтение и отклик СПАСиБО Добра Вам и Света
потому что не убеждаю, а демонстрирую, оставляя право выбора от бога/природы/богов/неверия за личностью;-)
другими словами, критик видит ситуацию со стороны и себя в ней, не теряя проникновенности удовольствия/интереса, некритика ведет юзом и не редко доводит до аварии;-)
у Вас есть замечательная способность: ставить себя на место персонажа и дальше развивать его жизненые тенденции, согласуясь с собственными фантазиями:)))
эти фантазии происходят из авторского творчества - стиш, комментарии. бывает, грешен, но чаще автор где-то в другом месте, обиженный пургу несет;-)
какой же это грех?.. это творческая жилка... еесли, конечно, не совсем бесконтрольно:)))
одновременно же все хотят, чтобы и радовало истерично феерически в оргазме, бесконтрольно т.е. и обоснованно, морально-устойчиво напр. вопрос в том, насколько глубоко вы можете погрузиться, как далеко зайти в своих фантазиях, оставаясь собой или как явно абстрагироваться в рамках предложенной абстракции. написать о сумасшествии, дать возможность читателю спятить на денек, другой - тоже творчество;-)
Магию называют Искусством... можно дать, а он не возьмёт... сделай так, что бы ему захотелось и он не мог оторваться:)))
не мог оторваться судить человеко-автора, т.е себя? спасибо, мне это не нужно, я и так знаю какие мы все замечательные люди;-)
тогда зачем Вы здесь на сайте?.. и зачем общаетесь с людьми?.. Офелия! иди в монастырь :)))))
как это ни парадоксально, но творчества всюду больше, чем людей. просто не обращая внимание на эмоции не в тему, оно так и плещет через край;-)
Мне кажется мало дружбы с головой даже при хорошем знакомстве с творчеством, нужно ещё "нечто"...
воображение, фантазия наз-ся;-)
критику, я думаю, тоже талант не помешает:))) СПАСиБО, Василий Добра и Света
Талант человечности,умение сказать неприятные вещи для автора не посеяв сорные зерна в душе..мне кажется.
соглашусь на все сто:)))
ограниченность. таланта у человечности нет, с ней все очевидно и просто. люди, кот-ым нужно учиться быть людьми - нонсенс, это - сволочи и дураки. неужели трудно понять, боль и радость другого ничем не отличается от своей? сама мысль оценивать чью-то, так сказать "душу" говорит о собственной подлости;-)
Вы противоречите сами себе. называя некоторых людей дураками и подлецами:))))
исходя из мнения людей называю мнения, а не людей. мнение легко поменять и противоречия не будет, можно принять как одно из возможных и будет куча мнений в довесок, т.е. появится некий интерес, вместо безынтересного взаимосогласия или противоречия навешивать друг на друга ярлыки - дурак, подлец, шизо...;-)
А по мне так человечность наиглавнейший талант в пределах заповедей, хотя это можно считать и ограниченностью,как и ограниченность конфуцианства... :wink:
поэтому, мне больше глянется даосизм:)))
человек, в парадигму кот-ого не вписывается ничего кроме человечности - в жизни - человек, в творчестве - с точки зрения человека, трус, творчества - животное в клетке. во-первых, в дуалистике не может не быть нечеловечности, ради факта существования человечности, т.е. автор вынужден писать о злодеях также ярко, чтобы показать Человека с его человечностью. во-вторых, творчество выносит из дуализма ради доказательства свободы сознания, т.е. души, "наступая на горло" Человека в его уютном пространстве человечности. если бы во мне напр. кишело милосердие и разъедало мой разум, я пошел бы служить богу или к монахам куда-нить, но уж точно не придумывал всякие прекрасные ужасы и комедии для поражения воображения, а не сеяния идеологии Человечности во спасение Человека. откуда вообще это заблуждение о таланте в пределах заповедей взялось? вы же как свидетели иеговы с идиотскими улыбками:-) при коммунизме была понятная цензура? чего хочет рынок, тоже всем понятно? а этот талант вдруг из какой дыры вылез не понятно. остается озаботиться печально,- люди настолько несчастные, что думать ни о чем больше не могут, как о том, чтобы другие заметили это и поддержали хоть словом добрым. страшно жытъ;-)
Лыва, спасибо за доставленное мне удовольствие от прочтения сегодня Ваших произведений. С наилучшими пожеланиями, св.
СПАСиБО, Света Добра и Света
Критики тоже разные бывают. Критиковать, как и писать-надо уметь!!!! С уважением,твоя Муха
вот, и я об этом... СПАСиБО, Ира Добра и Света
Фанатизм дело опасное... И для критика тоже. С теплом, Мари
есть Крит а есть критик уловите разницу:))) Мари, СПАСиБО Добра и Света
"Язык твой - враг твой. Друг твой - голова" Особенно понравилось. И вообще всё стихотворение по делу.
СПАСиБО!!!!!