Перейти к основному содержанию
Выбор
"Придите ко Мне, все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас" (Мф. 11, 28) Где нет Любви, там ночь и холод, Сплошные залежи проблем. И мир твой на куски расколот, На сотни самых разных тем… И каждый новый понедельник, Себя пытаясь обмануть, Ты, как египетский отшельник, Бежишь от всех, куда-нибудь... Тебе казалось это просто, А жизнь сплошной круговорот: За поворотом – перекрёсток, За перекрёстком – поворот. И прошагав совсем немного, Увидев собственную лень, Ты понимаешь – нужно к Богу, Без благодати – день не день. И в результате долгой ломки, Когда на всё махнёшь рукой, Услышишь искренний, негромкий, Но твёрдый голос: «Я с тобой!» 2012
Благодать тогда и наступает, когда наконец просто забиваешь на все, расслабляешься и принимаешь мир таким какой он есть. Бог для этого совсем не требуется.
"Я сосздам Церковь мою и врата ада не одолеют Её" Мф. 16, 18. " Кому Церковь не мать, тому Бог не Отец", (свт. Киприан Карфагенский)
"поднимите с земли камень и там увидите меня, расколите полено и там буду я" Эти слова приписывают самому Христу. Что в сравнении с ними слова какого-то Киприана.