Перейти к основному содержанию
Беременность (2012)
+ Коридор с репродукцией Репина… Жирный воздух больничный… Кровать… Неудачно проходит беременность. Нет ни музы, ни слов. Твою мать. Я лежу здесь второе столетие - но строка не выходит на лист. И врачи колют мне анальгетики. А потом хмуро шепчут: молись… Голова от бессонницы кружится. И вдобавок один идиот в vip-палате ритмично так тужится, невзирая на плоский живот… И рыгает огнем поле Марсово… Судьи, критики… И – началось!… Что ж вам, суки, здесь мёдом намазано?! Ведь не вышло еще ничего. И пустует обложка журнальная. И кровать – на ходу холостом. Впереди: двести лет ожидания… А потом… А потом… А потом! Свист и грохот. И ангелов шествие. И строка родилась – по любви… И стальные щипцы акушерские как всегда, твою мать, все в крови… + Майкл Томас Космика из книги "В РЕБРАХ СЛЕВА..." 2012 (новое)
Вот где бездетное счастье! Не рожал. И даже не беременел. Но на детей порой гляжу с любовью. А порой отворачиваюсь. От рождённых муками и полуживых уродцев...Их порой и зачинать не стоило. И сохранять как плод. В природе стихорождения всё должно быть легко, по любви и от души. Муки убивают лёгкость. Написано легко о мучительном. Рождено легко.
Пыталась понять, почему здесь что-то неестественное, пока не поняла, что написано мужчиной. Может, лучше найти другую ассоциацию? Мы же о ежедневной утренней мужской проблеме не пишем, ибо не в курсах. :laugh:
Я лежу здесь второе столетие - но строка не выходит на лист. Эх,Сурра! Причем здесь мужское, женское.Взрослеть надо.