Перейти к основному содержанию
У пруда
Здравствуй Марта! Вскоре буду я вновь сидеть в мае у пруда и разглядывать водомерок без азарта, под шёпот тростин поминая, как историк, причины живых истерик. Где-то в тине, ты поймёшь ведь меня без ремарок, спрятан смысл, как школьная память на парте. Бледен сын мой, значков собиратель и марок, он холерик в субботу, а в воскресенье – флегматик.
Благодарю, Сергей. с уважением, Анатолий.
На глади пруда лилейных знаков хитросплетенья
с понедельника по пятницу он занят: собирает значки и марки:) А.Н.
Классно, Посейдон.. ассоциация такая: фильм 'Парфюмер'. Интересно он по психотипу флегматик?!
Здравствуй, Юлиания, меня очень порадовала ваша ассоциация и вопрос... Правда, фильм я не смотрел, но произведение одно из особо значимых. Кстати, что касается психотипа, он может быть любым, ведь наличие "физических" убийств у Зюскинда может восприниматься в качестве "гиперболы"... С теплом, А.Н.
...А также наличие трупиков-головастиков не может вызвать чувство жалости при виде их мучительной смерти в руках школьника, ибо чем отличается человеко-разумное от головастика?) Как говорится таm.. что бы не было больно за прожиты годы? Почти запахло сырой землей... П.С. Не обижайтесь за мой пессимизм, ничего личного, а так, проявление коллективного бессознательного на гиперболе творчества ;)