Перейти к основному содержанию
Судить ли по себе?..
"Всех судишь по себе, - сказали мне - Своим аршином меришь неизменно." Сужу ли? Не уверен... Не вполне. Но мненье есть. Своё. Всенепременно. И... по себе сужу не я один, А большинство так делает, похоже. И мерю всё всегда на свой аршин. И колокольня - собственная тоже. О чём тут можно спорить и рядить? Не свят. И не прозрачнее кристалла. Ну, не хочу я по себе судить! И вообще - судить мне не пристало. И пусть пребудет мнение моё Невысказанным, но со мной повсюду. Зачем мне чьё-то грязное бельё?.. Надеюсь, что и сам судим не буду.
А это очень трудно, не судить, не каждый может!
Могу предположить, что никто не может - такова уж человеческая натура... Но... стараемся))) Спасибо, Лесенька! С Теплом, Андрей.
Понравились аршин и колокольня. Интересное стихотворение. Но, похоже, кто-то тебя "завёл", Андрей!
А в твоём "Портрете..." - те же аршин и колокольня))) Только несколько завуалированные, не так явно прорисованные... Спасибо! С Теплом, Андрей.
Согласна с Ниной. Аршин и колокольню ты обыграл по-новому. А грязное белье, по-моему. можно было бы и заменить чем-нибудь. Но это лишь мое эстетическое нутро чтой-то воспротивилось. С добром, Ольга
Нет уж. Всякое лыко в строку. Коль так написал, значит, нельзя было иначе))) Благодарю тебя, Оля! С Теплом, Андрей.
Ну, не умею я писать оды, тем более, в подобном настроении. Много клише, очень много... Собрал все высказывания по этому поводу и мастерски собрал в одном стихО. Подытожил, скажем так.
Ха! Именно так стих и строился))) Благодарю, Фридушка! С Теплом, Андрей.