Перейти к основному содержанию
Пора уже подумать о наследстве
Пора уже подумать о наследстве, Не зря все годы напрягали жилы. Мы оставляем своим детям детство, Как лучшее, что было в нашей жизни. Оно в душе на черный день хранится. И от любого горя между строчек Мы улетим на шоколадной птице, Отщипывая с крыльев по кусочку.
Года - вразбег, они судьбой взметнутся, Не той, что сами мы себе пророчим... Но мы оставим своим детям юность, Где первая любовь, шальные ночи! Когда на край земли, переплетаясь, Нас приведут усталые дороги, То мы оставим своим детям зрелость, Когда узнаем то, что за порогом. Простите, не удержалась...
Не дают редактировать это "когда"- "когда", а сразу и не заметила...((((((( Настанет миг, в лучах закатных греясь, На край земли нас приведут дороги. Тогда оставим своим детям зрелость, Шагнув в безликий мир, что за порогом.
шоко-ладная птица - эта наша жизнь )
Ладный шок- наше повседневное состояние.
Прекрасно! И - именно детство, всё остальное не то. Добавлений не надо. Пронзительно и принимается, как своё. А где возможность поставить десятку? (я не так часто это делаю). Пожалуйста, Сергей, оставьте в настройках галочку "участие в рейтинге"!
Кто как воспринимает своё детство, Нина... )))
Судя по Вашим стихам,Вы еще в нем находитесь.
Поставил галочку, но толку пока нет.Спасибо.