Перейти к основному содержанию
Человек без кожи
Человек без кожи, влюбленный в дождь: каждой каплей - боль! каждой точкой - взрыв! Это дробь, или, может, такая дрожь, что любой бы от этой дрожи запел навзрыд? Крику места нет в пустоте грудной - небо птицам! но держит изнанка вен... Человек без кожи! В палящий зной что творится в его ободранной голове?! Мне б унять чудовищный черный чад, что рассудок светлый обнес стеной... Я коснулся робко его плеча: вспыхнул взгляд на миг и опять... темно.
Человек без кожи... У Мураками в "Хрониках заводной птицы" есть человек без кожи. Пытка. С живого человека снимают кожу. Пришлось мне пить сердечное... Порой кажется, что кожа - это и есть человек. Говорят ведь - "оболочка". Воспринимаем видимую часть. Видимую и испытывающую физическую боль. Мозги не болят. В них нет нервных окончаний. А кожа на голове порой ой как болит... А душа... Она порой и при наличии кожи болит до смерти.
До Мураками все руки не дойдут... По-моему, Вы слишком буквально поняли, стихо - аллегория, никаких физических пыток :) хотя пыток от этого меньше, пожалуй, не стало... Спасибо.
Да, Бог с Вами, Виктор! Какое там "буквально"?)))) Я ассоциативно привела свои рассуждения. Люди, когда хотят передать боль душевную, непременно приводят для сравнения боль телесную. Вот и всё))))) Не пугайте меня неприятием меня))))
Интересное видение мира...человек без кожи...где каждый шаг боль,прикосновение боль,жить не возможно....боль...выход - смерть:))
Ух, прямо эмо какое-то)))) Но он любит жизнь, а значит, в каком-то смысле, и боль. Спасибо.
Безупречно по форме, интересно по содержанию. Высший балл!
Ох, как сильно и как больно! А ведь иногда чувствуешь себя без кожи.
Иногда чувствуешь себя в коже. Это быстро надоедает))
О, да! Такое впечатление, что на тебя футляр одели. И ходишь, как Беликов...
Это у тебя похоже на бред законченного наркомана, стыдно людей дурить бестолковщиной. Что творится в ободранной голове?! Калейдоскопического идиота? Он поёт навзрыд, хочешь и тебе Набрызгает струйками, что-то? Он коробит мир, заголяет таз, Производит движения волн Обозвали его вчера пидарас И в очко закатили гол! Но он держится за изнанку стен Заголяя своё дупло, Черный чад его наркоманских вен. Нам брызжет в смотровое стекло.
Товарищ тролль, сгать в моих стишах - дело неблагодарное, я вас сразу предупреждаю.
Только не надо иллюзий... Будешь пугать пацанов, Бойся, махровая зюзя! Я ненавижу "вьюнов".
Сильно сказано,Виктор!Иногда сам превращаешься в человека без кожи,что реально очень болезненно.