Перейти к основному содержанию
Мне стало грустно...
Мне стало грустно. Что-то рано Жизнь разохотилась играть: Опять под сердцем ноет рана, Устав от мелочных тирад. Жизнь измельчала. Стала серой. Культурный мрак. Тупой цинизм. Вчерашний день размножит ксерокс, А мне приятен архаизм. Где время дам и кавалеров, Куда девался эпатаж, Что стало с бывшим кабальеро?! Растаял в дымке экипаж... Умчал он в прошлое величье, Влюбленных душ тончайший флёр. А респектабельность обличья Теперь - синонимом афёр. Доступно всё: товары, люди, Позору предан Гименей, Любовь за деньги, без прелюдий, Что раньше прятали - видней! О чём мечтает дева ныне, Когда ведут её в постель - О личном благе! А гордыне Есть место в списке новостей. Взорвали дом. Разбился лайнер. Там наводненье. Здесь - пожар. Что, не сидится в Риге Лайме? Ах! на аллаха сделан шарж... Страну распяли. Обокрали. Из недр качают барыши. А в Думе псевдодемократы Меняют льготы на шиши... Давно замолк романтик века - Булат в народе не звенит. Растоптан образ человека: Тот, кто богат, тот знаменит. Богатый соки выжмет рядом, А расточителен - вдали. Себя и собственность - обрядом Церковным - прячет от хулы. Национальная идея, Любовь к России! Где же вы? Я рос на Родине, надеясь, Народ и я - мы чуть живы. Монарший голос президента Надеждой, верой был увит. Из нефти падали презенты... А голос разума убит. И пусть легко пока броженье - Всё тянут кверху пузыри. Наступит время - не прошенье, Пошлют телегу Кобзари. Ну, а пока гноят министры Национальный генофонд, И самогон течёт в канистры - Кровь разбавляет гегемон!
Взорвали дом. Разбился лайнер. Там наводнение. Здесь пожар. Опять дотикал где-то таймер. Опять по телеку кошмар. Привет, Валерий! Лайма мне тоже не нравится, но к проблемам общероссийским она уж точно не имеет отношения! А в остальном что-то есть.
Привет, Дмитрий! Ты прав, то я и не только об этом... О жизни в России, национальной идее, духовности, добре и целомудрии,о том, что висит над страной, как дамоклов меч! Добра и Света!