Перейти к основному содержанию
Я – ЛЮБЛЮ! Я – ХОЧУ! Я - МОГУ!
Заигрался в морозном тумане, В ожидании нежности щек, Время тихо уснуло в кармане, Впереди еще целый денек. Может быть, роль свою в балагане, Под закрашенной жаждою уст, Я с листа для тебя прочитаю, Потеряв снова разум от чувств… Пусть в сиянье небесном растает, Все слова, что твердил наизусть… Посмотри, за окном вновь светает: Я – ЛЮБЛЮ! Я – ХОЧУ! Я - МОГУ!
Первый катрен отлично! Второй- Может быть, роль свою в балагане, Под закрашенной жаждою уст, Я с листа для(ВСЮ- по смыслу) тебя прочитаю, Потеряв снова разум от чувств… Последняя строка....?!Или не знаю...:))
Он, мечтал о далекой и близкой И писал на снегу ей слова. Любовался легким румянцем И сходил потихоньку с ума. Романтичная очень картинка... Извини,я была не права:))
Неплохо, Пол! Прими экспромт: Когда Людовик в театре у Мольера Батистом слезы смеха вытирал, Отсыпав золота на новую премьеру, Поклен - творил, но все же вспоминал... Тот милый балаганчик на колесах, И первую любовь и шум толпы. Долги, насмешки, козни и доносы - Все, чем доселе дорожим и мы.
Замечательно!!! Удачи Вам, Пол! С теплом, Мари
Лирично. Проникновенно. Спасибо, Пол! С добром, Ольга