Перейти к основному содержанию
Сапоги
Если можешь смеяться, палач, ты засмейся. Если можешь заплакать, циркач, ты заплачь. Спрыгни с неба, о грешную землю разбейся, Неизбежной избегнув чреды неудач. Растекись по дивану бесформенной пеной, Разлетись по полям и лесам вороньём, Обожравшись до рвоты последней изменой, Ты найдёшь в этом мире призванье своё. Припев: Сапоги топчут души, Выбивая из рёбер признанья в грехах, Я пытаюсь разрушить Свой извечный, животный и низменный страх. Это время наводит другие порядки. Шепчет в ухо и тычет нас мордою в грязь. По проспектам шагают крутые ребятки, Их ведёт огнедышащий князь. И склонив в рабских позах солёные спины, Прижимаясь к асфальту, молчат их отцы. Посыпают дорожною пылью седины Марширующих тварей слепые творцы. Припев. И заходит над городом старым светило. Свет окон, как больные глаза темноты. Этот мир перегнивший любовь разлюбила. На руинах растут неживые цветы. Припев.
Серьезная песня... Заставляет призадуматься. Нас "любовь разлюбила...". Жутко и не хочется в это верить...
Не хочем - заставят.
Мрачновато однако...
Мощная палитра!Картина просто ВИДИМА! Однако замечаньеце: "НЕЖИВЫЕ" пишется слитно, поскольку этому слову есть в данном случае синоним "МЁРТВЫЕ". И в одном из катренов ДВА раза употребляется одно слово "ДРУГИЕ". Может быть, в одном месте заменить на "ИНЫЕ", а может быть, пересмотреть всю строку - с Вашим размахом и фантазией это не будет трудно! А стих достоин того...
Спасибо за отзыв. Всё поправил.
С днюхой тебя, Диникс! С днюхой! А стишок - вам на двоих с Поэзией! :flower: Если можешь смеяться, Диникс, ты засмейся - :flower: День рождения выпал тебе, хоть куда! :flower: Иль пляши целый день, иль от пуза напейся - :flower: Не получишь упрёка ни в чём никогда. :flower: Есть на свете Она... Имя ей - Совершенство. :flower: Вязью слов украшаешь ПОЭЗИЮ ты - :flower: Это праздник Её, потому что он женский! :flower: Пусть и ей, как тебе, достаются цветы! :flower::flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:
Спасибо, Ниночка! Два месяца не был на сайте, заглянул, а тут - поздравление. Приятно, знаете ли. Кстати, Вас так же могу поздравить! Рад видеть Ваш "ник" в фиолетовом цвете.