Перейти к основному содержанию
Газетная сводка
Газетная сводка: «Собака пропала, Ребёнок страдает, всех просим помочь. Она где-то бродит и силы ей мало, Усталою лапой пробраться сквозь ночь». Я так опечален ну как же, ну что же? Одевшись, шагаю сквозь уличный зной. И сердце страдает ведь завтра, быть может, История эта случиться со мной. Вот также уйду по дорогам собачьим, Как будто животным я этим родня. Но только ребёнок тогда не заплачет, Газетная сводка не вспомнит меня. И думая сердцем об этом устало, Я грустно скажу, что в себе берегу: «У вас дорогие собака пропала, А я свой удел отыскать не могу».
"История эта случиться со мной." - в слове СЛУЧИТСЯ "Ь" не нужен. "У вас, дорогие, собака пропала" - слово ДОРОГИЕ выделяется запятыми, потому, что это обращение. А вообще стихотворение понравилось.
В случае со словом "утратится" я согласен там ошибка спасибо за это а вот слово "случиться" "ь" нужен это можно проверить в интернете а на счёт замечаний я не хочу этого если начну говорить правду то многие обидятся но к счастью к вам это не относится.
"И сердце страдает - ведь завтра, быть может, История эта случится со мной." Я поняла, Даниил! Вы имели в виду понятие "МОЖЕТ СЛУЧИТЬСЯ" тогда "Ь" необходим (что может сделать? - СЛУЧИТЬСЯ). Но у Вас другой случай. Выражение "БЫТЬ МОЖЕТ" - вводное, отделённое запятыми. (Его можно безболезненно удалить). Тогда читаем: "завтра история эта СЛУЧИТСЯ со мной." (что сделает - СЛУЧИТСЯ) Вообще, РУССКИЙ язык - дело тонкое, и не всегда можно доверять компу, который идёт НЕ от родного языка, а от перевода. Он не может ВМЕСТИТЬ нюансов. З.Ы. А заходить к другим - нужно, чтобы и Вас читали. Кто не оставляет записей на чужих страницах, кажется чужим, и ему тоже перестают отзывы писать. Когда не нравится, можно промолчать, но нужно расширять круг общения, чтобы найти достойных - ведь я нашла Вас!