Перейти к основному содержанию
Маме
Я хотел бы прижаться к твоим коленям, Как виновный, одною тобой помилованный, Всю тоску, всю боль моего поколенья Выжать в шепоте: мама, мама милая... И сырую пропасть, что между нами До сих пор лежит пустотой простуженной, Оседлал бы мост, приколоченный намертво К нашим неразлучимым душам. Я тогда бы бросил и пить, и писать, По галлактикам уже не гонял мечту бы: Ну подумай, кчему мне звездные небеса, Когда жарким лбом я чувствую твои губы. К чему мне рукоплескающий зал, К чему слова, имена, названья?! Я, может, за тем лишь поэтом стал, Чтобы выпросить только твое признанье. Может и не хотел я ни лир, ни строк, Ни иного, тому подобного “хлама“, Но другого не сделал, видать, не смог... Прости меня, мама.
Отличный стих!!! С уважением! :wave1:
Виктор! Сами не зная, Вы открыли для меня самой мои отношения с моей мамой! Концовка, как родная, легла на душу. СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!! С добром, Ольга
Вам спасибо, Ольга, за теплый отклик, всегда радует, когда в стихах находят что-то свое, особенно, если этого своего так много.
Звучит как исповедь... Трогательно. С теплом, Мари
Даже с такой сложной темой Вы справились без банальностей! Прекрасно. Нина.
Спасибо, я не справлялся, она сама с собой справилась)) Прсто вылилась на бумагу :)
Виктор! Прекрасно! Я думаю, такие слова много вины с вас снимают. Это я вам, как мама двух сыновей говорю.
Было бы неплохо) Никогда не забуду, как я его прочитал в первый раз на публике: со сцены осеннего фестиваля авторской песни в горах, перед аудиторией в 400 человек, как минимум, среди которых была ничего не подозревающая мама)) Прочитал тогда лучше чем когда-либо читал свои стихи, в итоге забрал первое место в номнинации "авторская поэзия". Эмоций было... У мамы в частности)))
Я представила себя на месте вашей мамы. Обревелась бы вся.
Она мне только подзатыльник дала))))) но гордитса) :rollface:
Мамин подзатыльник дороже многих поцелуев!
Виктор,замечательное,пронзительное посвящение,здорово!