Перейти к основному содержанию
Дача.
Как грустна, ты, дача, Словно, жизни проза. Слёзы в льдинках прячешь, Ночью от мороза. Белые деревья, Будто бы невесты, Опуская ветви, Собрались все вместе. Зимних птичек стаи Бродят по дорожке, Сторож, выпив чая, Греется в сторожке Речка протянулась, Серебристой змейкой, В туче утонула, Что висит над речкой. До шоссе тропинку Завалило снегом, Дачников не видно, Многолюдно - летом. Ждать уже недолго, Скоро выйдет солнце, В души, слава Богу, К нам весна вернется!
Если сторож, значит, непременно пьяный. Ну а птички, как заведено, стаей 8-) Толик, знал бы ты, сколько у меня на даче накопилось 8-) Душевно.
Ладно, Саша, уговорил! Посадим его чай пить!
Ну да ладно, зима же! Можно и че покрепче простить бедолаге, холодно ведь! Хотя по общему настрою стихов, наверное, действительно лучше чай :smile3:. Душевные стихи, очень с настроением! Ностальгические. Тоже на дачу хочу. У нас сначала персики зацветут, и миндаль... а мимоза - та уж давным-давно желтая стоит. Красиво это все очень... только вот сирени нет :-(.
Очень лиричный декаданс!
Та лиричный же!
Добрый вечер,Толя! Хочу на дачу! И зимой для поэта здесь есть много "полезностей"! Вот сколько образов ты отыскал. С теплом, Саша.
Если бы ты знал, как и мне хочется на дачу!
Желаю теперь спорой тёплой весны, и под абрикосу цветущую, впитывать энергию пространства. :flower:
Ой, скорей бы уже, солнышко! Абрикоса одна из первых же цветёт, кажется!
Очень понравилось.
Спасибо, Верочка!
На есенинские стихи похоже. Да, грустно зимой думать о даче - скорее бы лето! Можно будет собраться с силами и съездить раз-другой на дачу - у меня там сосны...
Если о природе - Есенин. Митинг - Маяковский! О Татьяне - Пушкин?