Перейти к основному содержанию
У пивной
Сожму в руке спасительный стакан… На лавочке пристроюсь, где посуше… -Привет, старик! –Здорово, корефан! Присядь со мной... Проветрим наши души... Я вижу, ты сегодня не у дел… В глазах твоих тоска и дрожь по коже… Ты кто? –Шахтер! -А я пенсионер... Ты без гроша? Не унывай, я тоже... Не повезло нам, брат, не повезло… Свободным быть никто нам не позволит... Все от того, что миром правит зло, И наши души в нем гроша не стоят… На «лексусах» рысачат по стране Министры тьмы и гении разрухи, А мы, как скот, все по уши в дерме, Кто вплавь гребет, а кто ползет на брюхе… Но в треволненьи, в спешке городской Мы чаще стали всматриваться в небо С надеждой, что нам щедрою рукой Господь пошлет прозрения и хлеба. Так, может быть, задуматься пора И заглянуть в свои пороховницы? Собраться за порогами Днепра И всенародно двинуть на столицу… И заиграла в жилах наших кровь… Вот-вот из искры возгорится пламя… За Веру, за Надежду, за Любовь Готов был каждый стать под наше знамя… И полетели дружно кулаки Куда страшней всех ядерных зарядов… И бились в кровь за правду мужики До первого дежурного наряда…
Вот - вот! И летят кулаки всегда в тех, кто меньше всего того заслуживает! А те, кому бы и следовало врезать - они на лексусах. их так просто не достать!
Спасибо, Толя! Ты прав. Они какие-то сверхзвуковые. За час до выборов они все на коленках... По этим спискам взять бы всех, да к стенке... (Шутка!)
Вы всё правильно подметили, Алекс, с праздником Вас!:flower:
Спасибо, Лесенька! И тебя тоже! Ведь ты всегда достойно несла службу рядом с мужем! У нас в доме творчества сегодня по этому поводу мероприятие. Дифирамбы, тосты, песни и, конечно же стихи! с теплом, Алекс.
,,Один как тать пришёл из тени, Авантюрист пройдоха плут, Из тех что в алтаре соврут, Ни в чём не ведают сомнений, Пробрался в горницу, где власть, Что б честь у девицы украсть. Она б от вора пострадала Да на панели уж давно Как безделушки потеряла И честь, и совесть заодно. У золочёного корыта считает девка деловито Рубли и доллары за блуд, Творит закон и правит суд. Ну а отечества хранитель, Чьё званье гордое народ Зовётся подьярёмный скот. Что мог свершил,лишился сил, сном зачарованным почил....
Спасибо, Василий! С праздником тебя!
Взаимно! :cheers:
Вот она, правда жизни! Задело стихотворение прямотой, правдивостью и... лиричностью. Спасибо! Рекомендую. С добром,Ольга
Спасибо, Ольга!
Те, кто у власти, делят каравай, А остальным, достанутся лишь крошки... С теплом, Мари
Дык, порой и крошек не достается... На лету все проглатывают, звери! Спасибо, Мари!
Жизненное стихотворение, Саша! Вспомнились слова Фридриха Ницше: "Разделённая с другими несправедливость есть уже половина права". С искренним уважением, Александр.
Скажу по праву: "Есть друг, а то что справа - ерунда!" Спасибо, Саша!
Да-да... От более или менее мирных обсуждений на коммунальных кухнях пятидесятых-шестидесятых годов прошлого века переходим к активным боевым действиям где-нибудь у пивнушки... Тем более, что пиво нынче дешевле молока... Отличное стихотворение! С уважением, Андрей.
Спасибо, Андрей! Не знаю, выпадет ли случай вот так с тобой глаза в глаза... глоток в глоток... до первой праведной слезы...
Врезали по пиву! Ничего себе гульнули. Тема и стих на отлично. С уважением, Кольцов.
Спасибо Вам. Что могу сказать в оправданье. Грешен... Бываю в толпе... Принимаю участие... От того и мысли...))) Ваш, как полный бокал, Алекс.