Перейти к основному содержанию
23 ФЕВРАЛЯ
День рождения Войска Советов Я всегда ни за праздник считал – Это были поминки по деду, По отцу, что «без вести пропал»… Этот праздник - начало сиротства Для таких же подранков Войны, Переживших бездушие, скотство, Виноватых во всём без вины. Нас защитниками величали, В этот день нам дарили цветы, А защитники тихо мечтали – Кто бы их защитил от нужды… Только власти не очень старались Нам, защитникам, жить помогать, В нас тогда только сильно нуждались, Когда надо было воевать. По Анголам и по Афганам Наши власти – наши враги Нас бросали на смерть, как баранов, Отдавать за кого-то долги… И мы столько их по отдавали, Виноватые все без вины, Что без боя страну потеряли, И теперь никому не должны. 23.2.2012г.
Святая правда! Задело за живое... Спасибо, Аркадий! Алекс
Спасибо, Алекс, за погляд, за единомыслие... Удачи тебе! :wave2:
Знаете, прочла Ваше стихотворение и вспомнилось... Искала на своей странице - где-то затерялось... Афганистан, ты юность опалил нам. Где наши мальчики? Не хочешь их отдать? А сыновей Чечня не пощадила... С каких полей мы будем внуков ждать? Амбиции и деньги, жажда власти, А в лозунгах - забота о стане!!! Вовеки пусть лежит на тех проклятье, Кто молодость швыряет в пасть войне!
Спасибо, Света! Звучит, как приговор...
Приговор женщины: друга, любимой, матери...
Спасибо, Света, за соучастие и единомыслие... Счастья тебе! :flower: :flower: :flower:
Хотел сегодня тоже в честь этой даты стих написать.Да рука не поднялась!Такую армию в одну ночь пьянки ещё никому и никогда в мре не пришлось уничтожить, как это сделала троица во главе с Ельциным! К черту! Только расстроился! а настоящим защитникам - вечная слава!
Спасибо, Толик, за погляд, за комент...Здоровья тебе! :wave2:
и я о том же...кому они теперь нужны? Порхал смычок, как мотылёк, И скрипка жалобно звучала... В подземке музыка плывет... Монетки падают... Их мало... Ему бы дома, старику, Покоем тихо наслаждаться, А он и в слякоть, и в пургу Спешит к народу, пообщаться. Забыт он всеми - нет родни, Война сыграла злую шутку. Одна лишь скрипка с той поры. Остановитесь на минутку! Не проходите мимо вы, Подайте, люди, Христа ради! Ах, если б не было войны... А музыка текла, звучала...
Спасибо, Таня, за понимание и сострадание, Счастья тебе! :flower: :flower: :flower:
Аркадий,я всегда к вам заглядываю.Мне нравятся ваши стихи и искромётные комментарии.Я не политик.В большом деле всегда есть ошибки.Что-то хорошее ведь было.С оптимизмом жить легче. Афганистан 1979 - 15.02.89 Два сына у меня, Середины семидесятых годов, А в Афганистане идёт война, Гибнет много юнцов. Сводки читаем, устали глаза, Матери плачут и ждут. Сколько продлится эта война, Дети, ведь, подрастут? В эти годы слово «Война» Странно звучит, Ведь, с 17 года у руля Надёжная партия стоит. Статус мой - мать, Большой, Сохраню сыновей Любой ценой. Сталин и Микоян Детей в жертву отдали, Но и война была не та – ОСВОБОДИТЕЛЬНАЯ. И теперь солдаты присягают, В горячие точки их посылают. Патриотизм,Родина – красиво звучит, Но кто нами руководит? Главный девиз Программных слов, Должен быть Мир – Основа основ. Горячие точки не создавать, Заранее грамотно всё решать. И если возникли они, Решать только дипломатически. Жизнь одна дана, Не повторится она. Жажда жизни не порок, Её дал нам и отнимет Бог. Не писала бы этих слов, Но сколько пролито слёз, И война была не нужна, Ошибкой была она. 02.10.08
Спасибо, Вера, за внимание к моему творчеству, за стихи. Счастья тебе, Удачи... :flower: :flower: :flower:
23 февраля давно уже из дня защитника переквалифицировался в цивильный мужской день. Это как 8 марта. Уже давно никто ни за что не борется, а имеют повод подчеркнуть свою половую принадлежность. Только и всего.
Спасибо, Саша, за погляд, за комент... Удачи тебе! :wave1: