Перейти к основному содержанию
ромашка
Средь цветов полевых, нежных трав луговых, Где хозяйки пчела, да комашка. Подрастала одна, среди многих других, Белокурая чудо – ромашка. Солнце рано встаёт, ей тепло отдаёт, И ромашка от счастья смеётся Соловей запоёт, она тихо взгрустнёт И мечтам о любви предаётся. Вот примчит на коне, её чудо герой, И сорвав, на груди приласкает. И всплакнёт она, может, слезою - росой, Но, любимой ромашкою станет.. Поутру, как – то раз, на зелёном лугу, Где ромашка мечтам предавалась.. Стайка девушек шла и в девичьем кругу, О любви хорошо им мечталось. Вдруг пригнулась одна и движеньем руки, Для себя тот цветочек подняла. И на - любит, не любит - его лепестки, Обрывать потихонечку стала Получилось, что любит избранник её, Улыбнулась девченка от счастья… А ромашка упала на землю и всё. Без мечты и без белого платья! Но не зря и ромашка – то жизнь прожила! Не растет, не мечтает, как прежде. Но она, умирая, другой отдала, На любовь и на счастье надежду!
Видно, так весь мир закручен: умираем во имя продолжения. Спасибо, Толя! С праздником тебя! Алекс.
Кому как суждено, Алекс!
Толик, как ты здОрово написал по ромашку, это, как про берёзу написать.
Наверное, солнышко!
Оптимистическая трагедия...
Такая трагедия! Оптимистическая!
С праздником, Анатолий.Романтичную ромашку погубила не менее романтичная особа.Никогда не буду обрывать лепестки.
Спасибо, Верочка! Я честно отдавал два года жизни Родине!
Очень правильно. И не стоит ромашку жалеть. И рыбу в бочке пряного посола не надо оплакивать. И поросёнка, разделанного и уложенного в морозильнике. Жена обещала с ананасами запечь! Всё на своих местах, за исключением жертв войны, маньяка и разбоя...
Все имеет свое место в жизни!
Красиво, красочно, немного грустно))) Все-таки жаль цветочек(
Жаль! Да всего живого жаль!
Хоть с грустинкой, но очень красиво! С праздником, Вас!!! С теплом, Мари
Ну, а куда же грустинке деваться? Вот она и есть!
Толик! Отличная лирика! Несколько наивная, конечно, но добрая. Смотри теперь, не ходи по траве, а то травинку сломаешь! А если серьезно, хочу поздравить тебя с праздником! Тебя и всех-всех наших мужчин-поэтов! Защищайте жизнь с помощью своего таланта, с помощью стихов! И пусть никогда не будет войны! С добром, Ольга :kissing: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:
Спасибо, Оленька! Ты же знаешь, что костьми ляжем, а защитим!
Классненький аватарчик! С добром, Ольга
Серьёзно? Хотел убирать!
Зачем убирать? Только если есть еще лучший! Но от добра добра не ищут. С добром, Ольга
Очень понравилось стихотворение! Красивое, нежное, доброе... Замечательно!