Перейти к основному содержанию
Тоска о тоске...
Поздняя осень, в чём твоя магия? – Холод, промозглость, деревья нагИе… Странное чувство тоски о тоске… Грустные мысли: синицу в руке хочется больше, чем миф журавля… Где ты, не звонкая птица моя? Голос негромкий подай из туманов, я среди многих узнаю его. Сердцем услышу. оно не обманет, как эхолот. ищет имя твоё. Радости птица, прорвись через тучи этой липучей дневной суеты, – даже единственный солнышка лучик, как эталон неземной красоты в это невзрачное, серое время… Может быть в этом и магия осени? И ощущенье реальностью мнится: если поверишь. то всполохи просини видишь, как крылья желаемой птицы…
После первой Некрасовской строки,думала прочту что-то унылое,но рада,ошиблась.Нет унылости - светлая грусть,надежда и поэзия...Спасибо!
Благодарю. Как-то попросила композитора написать хотя бы одну песню, кто читал много моих стихов, говорят, что почти любой мой стих можно спеть. Получила удивительный ответ: "Я неисправимый пессимист, а твои грустные стихи всё равно в финале оптимистичные" :)
Если выбирать, то лучше оптимистично о грустном, чем грустно об оптимистичном))) В своей танцевальной молодости мой хореограф говорила: танец запомнят по всплеску начала и взрыву в финале! Этим и по сей день руководствуюсь)) Спасибо Вам за оптимизм в финале)))
Благодарю за отклик, Светлана. К сожалению, у меня нет возможности быть активным читателем, как того хотелось бы. Надеюсь, это временно.
Очень красивый стих...
Спасибо, рада, что понравился.
Чудесный стих! :flower:
Спасибо. Мне он тоже нравится. Выплеснулся как-то на одном дыхании, такое нечасто бывает, обычно над стихом приходится изрядно помаяться Всего наилучшего!