Перейти к основному содержанию
На причале
В блюзе Марта звучал .......................доминантсептаккорд из трёх чувств ...................и септимы капельной, на безлюдный причал .......................возвращается тот, кто искусств ................пил нектар сокровенный. Чёрный плащ, трость в руке, ...............................джентльмен с сединой, молчалив, ............чайки плач - его память. Он пришёл налегке .....................и уйдёт молодой, проводив .............взглядом брошенный камень.
Молодой джентельмен с сединой... Вспомнилось: "Говорят, нынче в моде седые волосы. И «седеет» бездумно молодость. И девчонка лет двадцати. Может гордо седою пройти... ...Память, стой, замри, это надо. То из жизни моей - не из книжки... Из блокадного Ленинграда привезли седого мальчишку. Мы смотрели на чуб с перламутром И в глаза его очень взрослые. Среди нас он был самым мудрым, Поседевший от горя подросток..." (М. Румянцева) А в целом стихотворение понравилось изяществом линий.
Благодарю, уважаемый Сенатор, за отзыв и память. Меня пока не всё устраивает в нарисованной картинке. с уважением, А.Н.
А вот и 2 камня - "Его" и "нЕго". Жду прощения))
Благодарю, А.Н.
аке mr. freeman, до политиканских высеров. сильно. камень, самый простой образ, понял последним почему-то. не хотелось, чтобы не задело, видимо;-)
камень... да, мультики смотрел много раньше, пластилиновые мне нравятся разные ассоциации, каменный гость, камень в почке, весна, из почки вылезает клейкое зелёное чудо, по которому бежит божья коровка, рядом сидит ворона с куском сыра...
слишком сильное ассоциирование может привести к бреду. где-то концы должны закругляться, давай возможность выдернуть образ болезненно и с корнями на всеобщее оборзение в лучах солнца;-)
"кому вершки, а кому корешки":))) повышенное напряжение ума тоже может привести к "бреду", например, построению литературного коллайдера для наблюдения за управляемой цепной реакцией
когда-то моей увлеченности абсурдной фантастикой хватило на два рассказа;-)
:rosebul:
:flower: заметил сходство понравилось. с теплом, А.Н.
Ты не понял,я тогда увидела,что читаешь прозу,не нашла иного поля поблагодарить...Заметила давно,ложка дорога к обеду,любая:)Но,признаться "понравилось",мне тоже понравилось извини за тавтологию )