Перейти к основному содержанию
24 февраля
Хладнокровность строки… Темень в сердце… Чувств обрюзгших смертельный посыл… Затхлость дум… Анальгин… Полотенце… Безнадега… Угаснувший пыл… Что за день был вчера?... -Двадцать третье… Но, а месяц? -А месяц – февраль… И смотрю я сквозь мыслей отребье Битый час в отрывной календарь. Это ж надо, так было набраться!.. Пиво, водка и даже этил… Думал сгину… Нет, выдюжил, братцы! Не хотелось, а все-таки пил… За отечество! За офицеров! За морской и крылатый наш Флот! Не забыли Надежду и Веру, Генералов и Всех Воевод! Безысходность... Тоска... Темень в сердце… Льется с уст отвратительный слог… Анальгин… На челе полотенце… Чуть дышу… Но, а лучше бы сдох…
Ну, если написано такое стихотворение, значит, жить будете! Отличное самобичевание, с самоиронией. У итальянцев есть одно народное средство от похмелья, которое ПОМОГАЕТ! Они наутро натирают лимоном подмышки. С добром, Ольга
Доброй ночи, Оля! Вообще-то я ни-ни. Это так, фантазия на тему об очевидном и невероятном. У нас вчера в доме творчества было мероприятие по этому поводу. Целых четыре часа веселили народ. Мужики так разошлись, что не хотели уходить... Я представил их состояние на утро... Как говорится, влез в их шкуру! Спасибо за рецепт. Ведь жизнь кончается не завтра - возможно пригодится. С теплом, Алекс.
Да-а-а!! Когда творческие люди разойдутся, остановить их ничто не сможет. Вы уж на следующее мероприятие прихватите сеточку лимонов и презентуйте каждому заранее! :laugh: С добром, Ольга
Непременно!
когда 24го болит голова, - вспомни Троцкого Льва и рюмочку пропусти... или две.. станет хорошо голове :)))
Спасибо, Маша! Все верно - клин клином вышибают! Но лучше сему коварному зелью знать меру, чтобы утром не впадать в крайности. С теплом, Саша.
Последствия праздника сильнее чем сам праздник:)) С теплом, Мари...
Да, любит наш брат надираться... Чувствавсссс переполняют русскую душу...
Ты не талант, ты ТАЛАНТИЩЕ! Преклоняю голову пред тобой. Не оскудеет земля русская самородками.