Перейти к основному содержанию
Я не прячу лицо, вольным ветром дышу...
Я пройду по тропинке, где густая трава, Там где шёпот листвы и цветы полевые. Буду снова дождинки заплетать в кружева, Прикрывая на сердце обиды чужие. Я не прячу лицо, вольным ветром дышу, Как ковыль по степи развеваются косы. Для себя я прощенья у Бога прошу, А во взгляде плывут и кружатся вопросы. Словно мгла над землёй как река разлилась, Стали серыми вдруг небеса голубые. Я из тысячи нитей серебра родилась, В них вплетая, как ленты, лучи золотые. Вновь стою, замирая, на развилке дорог, Выбирая одну, где рассветы светлее. Сброшу крепкие сети из обид и тревог, И шагну за порог я намного смелее.
Сколько раз на распутье стоять довелось, Сколько было крутых поворотов, Может, что-то загаданное и не сбылось, Не оправданы жизни расчёты. Может, в ком-то оставила памятью боль, Может, где-то улыбкой осталась... Всё отмечено в книге забвенья судьбой: Каждый помысел, каждая малость. Я шагаю легко, если путь предрешён, Не спеша, от развилки к развилке... Только знает лишь ветер, как труден он, Этот вечный и призрачный выбор...
Спасибо большое, Светлана! Очень хорошие и правильные стихи, мне понравились!
Замечательно!
Спасибо большое, Леся, что прочли, оставили своё мнение. Радости Вам и тепла! С уважением, Надя.
Вопросы ставит жизнь недаром. Решать их наше ремесло, а заодно дышать нектаром тех трав, где от росы светло. С наступающим Праздником красоты и женственности, Надежда! :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:
Добрый день, Алексей! Вы правы, вопросы решать нам... а жизнь продолжается!:) Спасибо за комментарий и за цветы! С уважением, Надя.
Звучно и красиво читается. Приятный стих.
Анатолий, я благодарна Вам за Ваш визит и тёплые слова, Спасибо от души! С уважением, Надя.
Сброшу крепкие сети из обид и тревог, И шагну за порог я намного смелее.