Перейти к основному содержанию
Деревенская джакузЯ
В железную бочку для сбора воды Залезу в припадке гламурного шика. Для запаха брошу чуть-чуть лебеды, Полынь и лимонник. И ветку самшита. Напиток богов, как слеза - самогон, Небрежно плесну я в литровую кружку. Какой аромат, как дерёт, как ядрён. А с ним огурец, да солёный, вприкуску. Такая волной поднимается блажь - Доходит до самых волнительных точек. Соседушка, милая, выпей, уважь? Постой! Не швыряй в меня этот совочек!
Вообще, стихотворение весёлое - с юмором полный порядок. Но последнее четверостишье не очень удалось. "ВОЛНИТЕЛЬНЫХ" - это искажённое газетчиками слово "ВОЛНУЮЩИХ". (правда, здесь его легко заменить). И, наконец, "этот совочек" - очень неудачно, поскольку никак не вытекает из предыдущего текста. БЛАЖЬ - это каприз, а Вы, по-видимому, имели в виду блаженство? Если Вы действительно имели в виду каприз, то позвольте предложить свой вариант. Волной накатила игривая блажь - Достала до самых волнующих точек... - Соседушка, милая, выпей, уважь! Ну вот, отвернулась... Неужто не хочет? С уважением Нина. :spineyes: :laugh: :spineyes:
Благодарю, Нина. Волнительных не равно волнующих. Впрочем, уже без разницы
Не равно. Потому что "волнительный" это слово-новодел, появилось лет 7 назад, не больше. Корявое донельзя, чиновникам, у которых из-за стилистики официальных документов напрочь отбито чувство языка, еще простительно его применять, а поэту... Я бы вам очень не советовала использовать это слово, вы же свои (не чужие) стихи этим портите. Тем более, что сам стиш довольно милый. Нина
Благодарю за отзыв, Нина. Весьма польщён. Только Вы слишком серьёзно относитесь к нарочито шуточному стихотворению. Если Вы считаете, что у меня нет чувства языка, то значит так оно и есть. Пусть будет так.
Ох, соединить бы варианты Януша и Нины - такая соблазнительная картинка получается... :wink:
Ах... Как здорово-то! А соседушка зря так.
Может бочка была маловата для двоих, вот соседушка с досады и... :laugh: