Перейти к основному содержанию
Зависти не завидую
Можно быть сильной, но нужно быть слабой. Можно – счастливой, но нужно быть грустной. Можно смеяться, но лучше – заплакать: Зависть не любит счастливых конструкций. Зависть готова убить за улыбку И задушить за чужую удачу. Но не хочу быть пугливой улиткой И хохочу! Не грущу и не плачу!
Держимся оптимистами!!! С уважением! :wave1:
Оптимистический оптимизм оптимистических оптимистов))))
Точно)))
Растекается плавно по венам Из сосуда под нашей грудиной, Чернотой прилипая на стенах, Их потом превращает в руины. Обустроив под сердцем жилище, Все сильней и мучительней давит, Поедая душевную пищу - Вырастает и властвует зависть... Но и от этой отравы есть противоядие! Прививка добра и радости. С теплом, Мари
Я раскрою грудину и гляну: Что там так неприятно заныло? Зависть? Ищет здесь плесень и влагу? Вырву! Выброшу! Вымою с мылом! Спасибо, Мари, за отклик)))
Правильно! Хотя как женщина предпочитаю возможность побыть слабой... :wink:
Светлана, быть слабой нынче - изысканный дессерт))) Мне же приходится ограничивать себя в сладком)))
Умница! Ни убавить, ни прибавить. Понравилось. С добром, Ольга
Спасибушки, Ольга)))) И хотелось бы прибавить, и слова есть, да вот только мозгов хватает лишь на миниатюры и афоризмы))))
Задорно - это оптимистично))) Спасибоньки)))
Да, уж... зависть - страшное чувство. А стихотворение очень понравилось, спасибо! С уважением, Надя.
Порой именно зависть становится смыслом существования.... Именно существования, а не жизни. Жизнь - это направленный вектор, движимый любовью. А Существование - это броуновское движение, поддерживаемое равнодушием...
"Зависть-смысл существования...",- скорее человек становится заложником зависти в силу своего внутреннего состояния, может быть, воспитания... На мой взгляд, зависть - это своего рода проявление болезни. Мне не знакомо это чувство, в связи с этим и судить мне сложно... :flower:
А я по жизни тётка откровенная и честная: я знакома с завистью. Но так же знакома с методами эффективной борьбы с этим монстром)))) Наверное, возраст и любопытство формируют в моей душе некоторую мудрость. А мудрость - в естественности))) А что естественно - то...)))Доля человеческой эмоциональности естественен гнев, разочарование, уныние, лень, зависть, ненависть. Важно знать как бороться с этим и - главное - БОРОТЬСЯ С ЭТИМ И ПОБЕЖДАТЬ)))) Мне интересен диалог с Вами))) Спасибо.
" Важно знать как бороться с этим и - главное - БОРОТЬСЯ С ЭТИМ И ПОБЕЖДАТЬ))))" Правильные слова.Самое главное, что человек способен признать свои слабости. Это значит, что он способен бороться с ними, способен победить. Мне тоже приятно общаться с Вами:)
Замечательно))) И очень свежий взгляд!
За отклик благодарна))) Но я адекватно оцениваю своё участие в рифмовании, зная, что никакого отношения к поэзии не имею. Иногда, чтобы поддержать интересную беседу, люди просто кивают. Вот и я порой киваю))))
Прекрасно!) :smile3: Я Вас так понимаю! У меня на эти темы тоже есть! Завтра напишу у себя одно) :smile3: