Перейти к основному содержанию
История о бескорыстной помощи односельчанина
Хочу рассказать историю 20-летнй давности, когда мне оказали бескорыстную помощь в совершенно новом для меня деле. Поменяв в начале 90-х городскую жизнь на сельскую, обнаружили, что у старенькой бабушки жены в избе надо сложить новую печку вместо развалюхи (как я изучал печное дело- это особый разговор)... Глина для печки нашлась быстро- на бугре рядом с дорогой... А вот песка для кладочного раствора не было, а ведь надо было очень много... И вот жена поделилась об этом с соседкой; а у неё сын и его семья приезжали на лето- он был заядлый рыбак и ездил на реку, откуда иногда привозил себе песок... Так вот, в один летний день к нам на участок приехал соседский сын и привёз песка целую тележку, прицеплённую к мотоблоку...Изумлению нашему и радости не было предела! После такого щедрого подарка устройство печки пошло веселей и полным ходом...Она служит нам долго и исправно... И каждый раз, растапливая печку, я с благодарностью вспоминаю этого внимательного и отзывчивого человека и его такой восхитительный поступок...Такие люди дают нам надежду на лучшие и позитивные отношения в обществе. История #2432 Рассказал(а): olegstar +2 (+ / -) Поделиться: Комментарии (1) Написал(а): semicvetik64 Сегодня в 17:49 Добрые поступки помнятся очень долго. Сколько в нашей жизни бывает таких, вроде мелких, событий, но сколько бы лет не прошло, а теплое чувство к таким людям остается. После таких событий хочется и самому помогать людям, и детей своих воспитывать на этих примерах.
В деревне - этого не замечают. Бескорыстная помощь заложена в ДНК любого сельского жителя. Даже самый захудалый пьяница придет на выручку и дальше погребет, как ни в чем не бывало. А, вообще-то, вокруг много замечательных людей, как в городе так и в глуши... Как ты к ним, так и они к тебе. Золотое правило... С теплом, Алекс.
Приятная история, добрая. С теплом, Мари
А в селах так и есть! Во всяком случае, еще совсем недавно так было! А вот в городах бескорыстно редко кто поможет.Но тоже бывают сердечные и бескорыстные люди...Хороший рассказ...