Перейти к основному содержанию
Метёт февраль вослед
Укутываясь в плед Руками тянется к камину. Метёт февраль вослед - Рисует зимнюю картину. Окно в узорах. Снег. А в трубах эхо воет с ветром И грустно. Как на грех Зиме быть долго по приметам. К кому весна идёт, А кто – из осени, да в зиму, Тому идти вперёд, А тот – не разогнёт уж спину. Идёт за годом год, Весна сменяется на лето. Под тяжестью забот Не всё о чём мечталось спето. А что осталось? Плед. Камин, огонь, и сохнут слёзы. Чужой в дали рассвет. И в сердце горечь да занозы.
Бывает иногда - печаль на сердце ляжет, февраль ли виноват, :wave1: кто ж нам об этом скажет?
Когда февраль в душе и в жизни...
Леся,выбирай любой вариант:от Пастернака:"Февраль.Набрать чернили плакать" или от Пушкина:"Откупорить шампанского бутылку и перечесть "Женитьбу Фигаро" ))
Стихотворение получилось очень красивым... И очень-очень грустным. Как же не хочется... из осени да в зиму. Ан, время... Его не обманешь... Спасибо, Лесенька, за стихи. Очень близко... С Теплом, Андрей.
Благодарю тебя за всё, Андрей!
"Укутываясь в плед Руками тянется к камину." Кто тянется? Или я не понял Вас...))) Вы правы. Вопреки календарю, времена года так переменчивы в наших душах и сердцах.))) С теплом, Саша.
Кто? Кто угодно, не хотела указывать на кого-то определённого. Таких людей очень много, как мужчин, так и женщин. Была в гостях у одной жизнерадостной женщины, матери 3 сыновей. Она зажгла камин, и потом сидела у него, и увидела я в ней всё то, о чём написала. Дети вылетают из гнезда... а впрочем, у каждого своя история.
Пусть унесет печаль февраль Подальше... Ведь её не жаль... Красивый и грустный стих! Солнечных дней Вам, Лесенька, и улыбок! С теплом, Мари
Спасибо, Мари! И тебе всего-всего наилучшего!
Лесенька, я желаю тебе много-много вдали твоих рассветов.
Спасибо, Света! И тебе всего самого наилучшего! :kissing:
Добрый вечер, Леся! Хорошее стихотворение, грустное, с глубоким смыслом, спасибо!
Жизнь сложная штука. А проблема одиночества, особенно в старости, очень волнует. Спасибо, Надя.
Зябкая картинка, ладно - времени года, а вот когда "осень жизни" (Асмолов В.) и любви... Или Зима... И остаётся последняя строчка... Пронзило. Замерзаю: GS. За что:
Это очень сложная тема. Обидно, и чем помочь, не знаешь.
Нынче март как февраль, Нет меж ними различий. В праздник жду от него Разномастных обличий! С любовью,твоя Муха
:kissing:
Благодарю Вас, Катя!
Леся, пусть рассвет принесет тебе счастливую Любовь и счастье , радость жизни ! с уважением. :kissing:
Благодарю, Мелисса!
Спасибо, Евгений!
Значится так, Лесенка!Руками ТЯНЕТСЯ к камину - никуда не голдится.Бессмысленные получаются две строчки. исправь! и вот тебе вариант - тянеШЬСЯ - вот тогда уже и есть смысл.сама почитай.И еще один такой момент.все идут с осени в зиму! Nss хотела, может, сказать, что из зимы в осень - тогда - да..Т е Из огня, да в полымя. И здесь есть вариант, да ты и сама если захочешь, свободно его найдешь! Лесенка! Ей, Богу - это я не из вредности, а любя.Творческого настроения тебе! :flower: :flower: :flower:
Нет, Толик - из осени, да в ЗИМУ, только в зиму, у других будет и весна, и лето, а у этого человека - ЗИМА... а вот - тянешься, я подумаю.
Леся, мне тоже кажется лучше: руками тянеШЬся к камину. А настроение передано очень хорошо...
Может быть, может быть. Я всё размышляю по этому поводу! Спасибо, Наташа. :flower: