Перейти к основному содержанию
"Склонилась Русь над тихою рекою..."
Склонилась Русь над тихою рекою И долго так смотрелась в гладь воды, И любовалась долго так она собою, Что месяц ей вдруг крикнул с высоты: - Ой, хороша ты, Русь, я это знаю, Такой всегда ты, матушка, и будь! Смутилась Русь и тихо отвечает: - Я так...поправить...локон чуть. http://stixpro.at.ua/_ld/0/32__..--_..mp3 Автор: Виктор Шамонин (Версенев) Читает: Александр Синица
Интересно будет понаблюдать, кого-либо возмутит этот стих или нет? Надеюсь, автор поймёт диапазон моей реакции с цоканием языком от уважения до возмущения. Даже скопирую стихотворение, дабы в случае изменений в тексте иметь перед глазами. "Склонилась Русь над тихою рекою... Виктор Шамонин (Версенев) Склонилась Русь над тихою рекою И долго так смотрелась в гладь воды, И любовалась долго так она собою, Что месяц ей вдруг крикнул с высоты: - Ой, хороша ты, Русь, я это знаю, Такой всегда ты, матушка, и будь! Смутилась Русь и тихо отвечает: - Я так...поправить...локон чуть."
Особенно (и слышишь так же) Такой всегда ты матушка ИБУДЬ!!! Три раза громко строчку прочтите (но чтобы детишек рядом не было!) Автор-самоучка-любитель, всю свою жизнь прослуживший в рядах вооружённых сил, Виктор Шамонин-Версенев, по всей вероятности, не знает знаменитое «негласное» наследие Вознесенского, посвящённое Вере Инбер написанное по её знаменитым строчкам (не буду напоминать – каким) «Ох, у Инбер, ох, у Инбер Хороши глаза и лоб! Всё смотрел бы, всё смотрел бы На неё б!» Ещё с советских времён, об этом напоминали молодым, начинающим поэтам!