Перейти к основному содержанию
Чёт - нечёт
В моих стихах печаль горька. Душа порою кровоточит… А гордость смотрит свысока на те стихи и лишь хохочет! Ведя моим поступкам счёт, их стерегут они посменно: Крик боли не откроет вход необратимым переменам. Душа слезами изойдёт, но гордость всё же неизменчива. Они играют в «чёт - нечёт», и в этом затаилась ЖЕНЩИНА.
Противоречий сложных мир Скрывает женская душа... С теплом, Мари
Ах, кто нас разберёт в противоречьях наших... :smile3: Благодарю Вас, Мари.
Мда... Сложно... Гордость...А я оружие ношу. Чувство юмора))) Лицензия не нужна, а сила - убойная)))
Это точно. Благодарю Вас. :smile3:
Важно не путать гордость с гордыней, - грань, порой, незаметна. С добром, ольга
Да, Ольга, ты права... Но как пойти наперекор себе? :wink:
Наперекор себе идти не нужно! Кто ж тебя защитит, как не сама? Это я тут прописные истины решила с какой-то стати внедрять... С добром, Ольга :kissing: :flower: :flower: :flower:
Всегда по грани «чёт - нечёт», И кто потом нас разберет... Чтоб женщиной с заглавной стать... Три ипостаси надо знать:)\Намек,на то,кто настоящая женщина?
А, может, просто быть самой собой, не оглядываясь на пересуды. :wink: Благодарю Вас.
http://stroki.net/content/view/3091/15/ Утром рано, Из тумана, Солнце выглянет для нас. И осветит, И заметит Всех, кто любит этот час... "Чет счастливым И красивым, Слабым нечет, недочет! Но, редея, Холодея Чет и нечет протечет!" Цель страданья, Ожиданья, Всем нам светлый даст отчет. В мир согласный, Вечно ясный, Чет и нечет вас влечет.
И в результате мы имеем "чёт"? :wink: Благодарю.
Женщина: Черт - Нечерт?
А то! :wink:
Свет,вот ты замахнулась...гендерность в поэзии ещё тот орешек )не хочется делить поэзию,но куда деть символы женского опыта,характер,мышление? Ладно ,лексика,сюжеты- они одинаково доступны и оправданы,даже энергетика,но опыт...значит, всё же - ищите женщину )
С природой не поспоришь... :smile3:
Горечь - гордость осознанные в душе предполагает присутствие некоторого третьего "наблюдателя" в ней, что является гарантом устойчивости души, её здоровья. :wink: Женщины и тут выигрывают. :wave1:
Потому-то их всегда и подталкивают к проигрышу? :smile3:
К проигрышу в затеянной ею же игре. :smile3:
Да неужели? :wink: Женщина всегда холодна, пока её не зажечь. А всё это: "сама напросилась" - не более чем отмазка маньяка. :smile3: Когда рванулась пленница через барьер загона, К чему облаву по степи пускать? Она б умчалась - ветер не догонит... Но собственность, пусть и ненужную, важней сдержать?
Света, внутренний мир женщины, это невообразимая смесь комбинаций, эмоций иногда капризов, так, что, чет-нечет, это хоть какое то упорядочивание...
Есть такое... :blueface: Но разве не этим мы вам интересны? :wink:
Лично, мне))), Вы интересны по некоторым причинам частно-эгоистического свойства, а вот каким то нам, Вы интересны этой пестрой смесью женского характера, чисто так тема для умильного щебетания о непостоянстве стойком как не хуже оловянного солдатика....
А если не лично я, а женщина вообще? :wink:
Светлана! цитирую))) а вот каким то нам (то есть мужчинам), Вы (то есть, женщины), интересны этой пестрой смесью женского характера, чисто так тема для умильного щебетания о непостоянстве стойком не хуже оловянного солдатика....
При обобщении "вы" пишется обычно с маленькой буквы, в отличии от прямого обращения на "Вы". :blush:
А)))
А-ля Акмарал. :flower: одного хватит :laugh:
А-ля женщина, если Вам это о чём-то говорит. :smile3:
Света, хорошо....Но. Может быть горькая доля, или судьба, но не душа. С теплом.
Благодарю Вас, Леонид. Подработала. :smile3: