Перейти к основному содержанию
По мотивам Осипа Мандельштама
«Мы живём, под собою не чуя страны» - Написал в своё время Поэт, Ну, а нынче, не то, чтоб шаги не слышны, Но самих нас здесь будто бы нет. Или мы, словно зомби, живя без могил, Всё блуждаем по Русской земле. Вот и «горец кремлёвский» давно уж почил И «не горцы» у власти – в Кремле. Вроде русские тут небеса и поля, И куда - то ведут колеи. Только мнится, что это не наша земля, Да и мы для неё не свои. Кто нас с корнем из Вечности вырвал и кто Разорвал нашей памяти нить? Наши мысли текут, как вода в решето, – Ничего здесь нельзя изменить. На меня не кидается «Век – волкодав», Ибо век наш, скорее, шакал, Что крадётся за мною средь зарослей трав И зубов его хищен оскал.
Понравилось. Мы никак не можем обойтись без вечного вопроса: "КТО ВИНОВАТ?". Видимо, потому и не можем ничего изменить. Ошибочка вышла: "Только мниться, что..." Здесь "ь" не нужен.
Ещё раз спасибо.Тексты стихов я переношу с другого сайта,где они впервые были опубликованы.Когда печатал стихи там,делал это "поспешно" и в итоге "налепил ошибок".Позже займусь "вычитыванием текстов" и всё постепенно исправлю. :wave1: