Перейти к основному содержанию
Мой Путь
Мне не дано взойти на пьедестал, Но только не жалею я об этом. Моей души космический кристалл Сияет Миру звёздно – лунным светом. Что делать мне? Ведь я рождён Поэтом, Но быть Поэтом я уже устал. Ах, лучше бы стихов я не писал, О чём, однако, говорю сонетом. Пусть на Земле есть разные пути, Но от себя не суждено уйти, Моя Судьба – извечный поиск Слова И вот пока душа моя жива, Без устали рифмую я слова, Поскольку не желаю я иного.
Два христианина шли дальним путём. Один из них шагал налегке, на его груди висел крестик. Другой влачил на спине громадный деревянный крест из двух брёвен. Встретился им на пути мудрец. Возроптал второй путник на свою долю. Мудрец предложил поменяться крестами. Первый путник сразу же пал под тяжестью колоссного креста. Второй же был задушен цепочкой крестика на груди...
Интересная притча и с глубоким подтекстом.Я в последнее время благодаря интернету познакомился с разными "пиитами". Есть талантливые авторы и люди,видимо, хорошие. Другие в Поэзии",как говорится,"погулять вышли",но "заблудились". Критики своих виршей не приемлют даже "в малых дозах",но явно жаждут славы,хотя их тексты в лучшем случае могут служить иллюстрацией для критического обзора на тему:"Как не надо писать стихи".