Перейти к основному содержанию
К народу, родство позабывших Иванов
К народу, родство позабывших «Иванов», Взывал из Парижа Георгий Иванов: «…Воскреснуть…Вернуться в Россию стихами» - И вот он вернулся, а что же мы сами? Вещаем о том, что мы любим Россию, Болтаем о миссии, верим в Мессию, Но даже не знаем, мертвы мы иль живы, И искренни наши слова или лживы. Пустая эпоха: иллюзии, тщеты – И лишь остаются России поэты.
Интересно, это на какой-то конкретный случай или вообще о поэтах СНГ?
Смотря,что Вы имеете ввиду.Если речь о последней строке,то я говорю о Поэтах,которые "останутся",как,например,остался в Русской Поэзии Георгий Иванов.Останусь ли,например,я?Не знаю!Конечно,хочется на это надеяться,тем более,что "надежда умирает последней".Что касается стихотворения "в целом",то в нём я просто дал "срез" нашего времени,в котором,к сожалению,много пустой болтовни,но мало достижений,в том числе,и в Искусстве.Это,разумеется,только мой личный взгляд.
Не самое ценное достояние.Если остануться одни поэты(что очень невероятно)крантец Руси. :wink:
Вы имеете ввиду,что Руси уже "крантец" или он настанец,если "останутся одни поэты"?Наверно,лучше будет,если останутся только политики и торгаши.К чему и идём!
Всё это предрешено."Блаженны кроткие,ибо они наследуют землю" А перечисленные нами, утверждающиеся ощущением бога внутри себя, к евангельскому определению не подходят.