Перейти к основному содержанию
Философствую под кофе...
Обеспокоясь сутью бытия, Глотая кофе, мучаю сознанье: Насколько совершенно мирозданье? Покоя не даёт мне мысль сия. И что есть в этом мире человек? Действительно ли он – венец Творенья? Меня одолевают в том сомненья – А почему венца недолог век? Ну, хорошо. Венец. Пусть будет так. Я – человек. И что же я венчаю?.. Глотну-ка кофе… Нет. Пожалуй, чаю, Иначе – мысли наперекосяк. А коль задаться целью и прочесть Мыслителей-философов античных, То не избегнуть выводов логичных, Что сам я – мироздание и есть… Итог, выходит, прост, как апельсин: Я – мирозданье, я – несовершенен. И для кого сей вывод будет ценен? Ни для кого. Владею им один. Запутавшись вконец, к исходу дня Пью кофе, дабы прояснить сознанье… Вопрос несовершенства мирозданья Далёк… как мирозданье от меня…
Если с утра на такие темы думать...Значит ночь была без сна:00. Мы все великие создания... песчинка круга мироздания:))
Очень даже неплохо написанное стихотворение.Автор не только вполне владеет техникой стихосложения,но и в чувстве юмора ему не откажешь.Виват!
Спасибо Вам, bajvik! Весьма рад знакомству! Заходите! С уважением, Андрей.
Андрей,СПАСИБО!За всЁЁЁЁЁЁЁЁЁ...........
Танюша! Спасибо тебе! С Теплом, Андрей.
))))) Спасибо тебе, Оля! С Теплом, Андрей.
Замечательно! Отлично написано, спасибо! С добрыми пожеланиями, Надя.
Благодарю Вас, надя! С Теплом, Андрей.
Отличная ирония О поисках гармонии...:) Спасибо, Андрей! С теплом, Мари
Благодарю вас, Мари! С Теплом, Андрей.
Глубоко... люди вечно ломают голову над смыслом бытия, что по сути - бессмысленно впринципе... От разгадки этой тайны никому не станет легче, но тьма кофе столь загадочна, что просто заставляет думать... думать... размышлять над всем таким же загадочным, таким же покрытым тьмою, как дно чаши с этим напитком...
Благодарю Вас за отзыв! Рад знакомству. Заходите. С Теплом, Андрей.
Весёленькая философия! Смеяться лучше, чем тосковать! Спасибо, Андрей - ты всегда только радуешь.
По-нашему, Нина! Посмеёшься над проблемой - и она съёжится-скукожится до размеров макового зёрнышка... А то и вовсе проблемой быть перестанет))) СПАСИБО! С Теплом, Андрей.
Да, действительно, мысли разные приходят, что делает еще больше приятным этот напиток.
Спасибо, Евгений, за визит и за отклик! С уважением, Андрей.
Андрей! Перехожу на кофе! Ваши философствования такие симпатичные в своей ироничности. Только незамутнённый алкоголем разум сможет вот так :)